Талон и разъяренная очередь в дурдоме.

За неделю взял талончик к эндокринологу. С этим талоном надо взять в регистратуре карту и какую-то бумажку, и направляться в кабинет ко врачу. Можно еще взять талон с утра, тоже в регистратуре, прямо в день приема, отстояв километровую очередь, состоящую в основном из бабок.

Прихожу, очередь человек 50. К окну не протолкнуться, спрашиваю громко: "Есть кто с талонами? кто последний в регистратуру?". Одна женщина и мужик, которые стоят в стороне говорят, что они, но они тоже не могут протолкнуться.

Тетка из регистратуры бесится от такого количества народа, и выкрикивает: "У кого талоны через интернет, подходите!" На что толпа бабок начинает орать "А почему они? мы тоже в очереди!! мы ждем!! чаво мне делать, если интернета нет? пусть ждут как все!"

К ним подключается какой-то мужик с перегаром, и орет "Тут живая очередь! всем надо!".

Доводы о том, что все трое уже записаны на прием, и их зовут для того, чтобы дать бумажку и отнести карту врачу, не работают.
Кое-как, через ругань и проклятия, через 20 минут проталкиваюсь к окну, беру эту гребанную бумажку, и иду ко врачу. Перед кабинетом очередь человек 15. Спрашиваю: "У кого талон на 9:15?". Половина молчит, половина говорит "У меня на 12, а у меня на 14!" А одна, особо умная бабулька говорит "Сейчас уже 9:20, в следующий разок придете, надо раньше приходить!". Время приема на талоне с 9:15 до 9:30, о чем сообщаю бабке. Она говорит "нет, сейчас я, ты опоздал". спрашиваю "на сколько у вас талон?", она говорит "на 12 на завтра, но пойду сейчас. И тут из кабинета выходит пациент, поливаемый новыми проклятиями, наконец, захожу в кабинет. Протягиваю врачу карту, его лицо озаряет хитрая улыбка и он говорит "Отлично, 2 недели назад вы сдавали анализы, сдайте еще вот такой анализ крови завтра с 8 до 8:30 и приходите на прием, до свидания!"