Тали Зора вас Нормандия из бумаги

Тали Зора вас Нормандия. Сделана из чертёжной бумаги, впоследствии окрашена акрилом (последнее и предпоследнее фото). Высота модели вместе с плащом, кольцом и подставкой - около 30 см. Последнее фото делал сам (потому и расплывчато получилось, но нужно было фото с плащом и подставкой), остальные делала девушка. Ей же спасибо за покраску.

Тали Зора вас Нормандия из бумаги Mass Effect, Papercraft, Tali Zorah, Pepakura, Длиннопост
Тали Зора вас Нормандия из бумаги Mass Effect, Papercraft, Tali Zorah, Pepakura, Длиннопост
Тали Зора вас Нормандия из бумаги Mass Effect, Papercraft, Tali Zorah, Pepakura, Длиннопост
Тали Зора вас Нормандия из бумаги Mass Effect, Papercraft, Tali Zorah, Pepakura, Длиннопост
Тали Зора вас Нормандия из бумаги Mass Effect, Papercraft, Tali Zorah, Pepakura, Длиннопост
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бош'тет!
А если серьезно - видел модель Легиона от того же автора и решил пока подождать, ибо набирать позвоночник сегментами, пока выше моих сил, надо хоть от этой модельки отойти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть схема? Я тоже такую хочу...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Схема не моя, взята отсюда - http://daishihun.deviantart.com/art/Tali-Zorah-nar-Rayya-Papercraft-Citadel-DLC-507914002

Предупреждаю сразу - эти милые маленькие ручки (длиной чуть больше указательного пальца) и еще более мелкие пальчики (благо, что только по два) будут потом в ночных кошмарах сниться

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, еще забыл сказать - может фото нечёткое, но это вроде обычная офиска? Если так - не лучший выбор - сомнётся от первого падения и может очень сильно пропитываться клеем

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас понял что у кварианцев ступни не человеческие.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Более того - ноги тоже. Сейчас подумал с девушкой сделать косплей Тали (она) и Гарруса (я). Ожидается два глобальных геморроя - с маской Гарруса (разберёмся) и с ногами Тали. И вот насчет ног вообще никаких идей пока, как сделать их такими же "ломанными" и, при этом, не ломать ноги в реальности.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь пили пост с процессом изготовления такой красоты.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если буду еще раз делать - обязательно, ибо не привык фотографировать процесс, только конечный результат. Но вообще схема довольно стандартная. Правда, если печатать сразу с текстурами, то нет смысла пропечатывать номера клапанов и приходится постоянно сверяться с Pepakura, иногда буквально по каждому клапану.

2
Автор поста оценил этот комментарий
делала девушка

ну вот, а то я задавался вопросом "как же сделать такую красоту? О_о"

все оказалось просто: просто нужна девушка

ну значит не заиметь мне свою Тали Зора вас Нормандия из бумаги :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что фото делала девушка XD Сейчас поправлю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бронируйте ноги. Поставьте несколько пластин таким образом, чтобы скрыть анатомическую разницу. Пострадает только каноничность образа. Но ведь это косплей, полет фантазии никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бронировать придётся в любом случае. И в принципе от канона не сильно отойдёт - сапоги квариан минимальную броню имеют. Сейчас возникла идея перенести колено немного выше, а на задней части голени создать переход, который бы создал иллюзию изогнутости. Подсмотрено тут - https://www.pinterest.com/pin/396316835937774399/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она прекрасна, автору спасибо за хорошее настроение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за высокую оценку)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, заходишь ли ты ещё на пикабу, но прежде хотел сказать что модделька вышла шикарная. Сам хочу начать её делать. Не подскажешь. какую бумагу использовал? Обычную чертёжку или более тонкую?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, увидел коммент случайно, до этого месяца два не заходил. Так что, считай, тебе повезло)
я делал на чертежке, но предупреждаю - мелкие пальчики тебе в кошмарах сниться будут)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Логично буде обратить внимание на то, кто и как уже делал Гарруса и Тали. Инстаграмм со своими хештегами - просто кладовая человеческой изобретательности и фантазии! Многие фишки для косплея узнала именно там. Девушки с таким вот ником twinflamefabrications к примеру делают шикарные маски по массычу. У девушки horudo очень крутой косплей на Гарруса :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с инстаграммом немножко беда - там меня нету :D  Но тут можно и на пинтерест. К сожалению готовых развёрток нет (нашёл только кит для сборки, но тратить почти 250 вечнозеленых не охота). Хотя подкинули идею взять модель Гарруса от того же автора, что сделал эту модель Тали, увеличить и распечатать детали головы. Далее выявить составные, попробовать на тонком картоне (чертежке) и, если получится, переносить детали на пену. Но за наводку спасибо, с инсты девушки посмотрю.

Автор поста оценил этот комментарий
а у меня как девушка появилась так на пепакуру времени нет(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клей девушку! Девушку клей! (Грей Сашу, Сашу грей!)


Может попробовать заинтересовать её моделированием? Или обратить внимание на то, что так можно неплохо косплеем заняться. Я, во всяком случае, редко встречаю девушек, которые не хотели бы продефилировать в хорошем костюме, и его, и себя показать. Да и для себя неплохой стимул - мне, как долбанному перфекционисту, будет стыдно отдавать недоделанный костюм и я попробую довести его до совершенства

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Молодец. Это вам не здоровенные угловатые маски клеить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле скоро предстоит "клепание" маски Гарруса, там, хоть и угловато, но попробуем на совесть сделать, как минимум пару пружинок, для реалистичного движения пластин лица.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Молодец. Это вам не здоровенные угловатые маски клеить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за повышение самооценки)

Автор поста оценил этот комментарий
А перед покраской бумага покрывалась чем-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чертёжка очень плотная, а т.к. брал я на супер-клей, она дополнительно укрепилась, так что смысла в укрепляющем покрытии не было. Тем более, что фигурка чисто декоративная, это не доспехи, которым нагрузку держать

Автор поста оценил этот комментарий

Если хвастаетесь артами,давайте ссылки на хайрес ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы рисовал - обязательно бы давал ссылки) Но объёмную модель, увы, на сканер не положишь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сколько по времени делал? (фото это моя самая мелкодетальная поделка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Около двух недель. Первые три дня был на больничном, потому мог почти весь день заниматься, потом - только по вечерам, после работы. Не очень долго, в принципе, при том я никуда особенно не спешил.

Моделька неплоха. Плюс анимешных персов, что лицо не выглядит нереалистично, тут хорошо, что квариане постоянно в шлемах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию