Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Хроники СВО
Серия Гражданский специалист по разминированию

Тактический металлоискатель "Альфамарин 5000" в командировке. Отзыв

Всем привет. Статья информационная, не реклама. Ссылок на металлоискатель не будет.

Довольно часто спрашивают про мой металлоискатель, что я использовал в командировке в городе Лисичанске.

Тактический металлоискатель "Альфамарин 5000" в командировке. Отзыв Поиск, Спецоперация, Металлоискатель, Длиннопост, Фотография

Скажу сразу- я с ним ходил год до этого, когда копал металл в полях.

Тактический металлоискатель "Альфамарин 5000" в командировке. Отзыв Поиск, Спецоперация, Металлоискатель, Длиннопост, Фотография

Впечатления и тогда остались, в целом положительные, хотя у него нет дискриминации металла. То есть - все они звучат одинаково, за исключением громкости. То есть, чем крупнее предмет под катушкой, тем громче он "орет".

Во всей красе Альфамарин проявил себя в командировке. Что понравилось:

- Отсутствие ложных сигналов и срабатываний. То есть, при надлежащей отстройке сигнал под катушкой 100% говорит, что там металлический сигнал. На траву, ветки и прочее - не реагирует от слова совсем. Только на металл.

- Компактный размер в сложенном состоянии и легкий вес (менее 1,5 кг).

Тактический металлоискатель "Альфамарин 5000" в командировке. Отзыв Поиск, Спецоперация, Металлоискатель, Длиннопост, Фотография

Переносил его на карабине, на нагрудной пластине бронежилета. Есть сумка переноска, но мне с ней было не удобно. А тут отстегнул, разложил и пошел.

- Простота отстройки и настройки. По факту использовал кнопки вкл.выкл и +/- чувствительность. В заводские настройки не лез, хотя очень хотелось.

- Сапер -инструктор тоже с ним ходил и тоже в восторге.

Тактический металлоискатель "Альфамарин 5000" в командировке. Отзыв Поиск, Спецоперация, Металлоискатель, Длиннопост, Фотография

- Возможность перейти в режим вибрация на рукоять, при отключении звука.

- Катушка имеет форму стопы человека (условную), что позволяет ей проверять труднодоступные места. Проход 1 мах, перекрытием трети, ранее пройденного участка. Чуть позже, весь мануал выложу в видеоформате.

- Глубина заявляется нормальная, но это не про этот случай. Плохое круглое железо глубоко не закапывают, а то и просто оставляют на поверхности попросту прикрыв травой, ветками и листьями. Тут главное... См. следующий пункт.

- Высокая скорость сработки.

- Конструкция позволяет работать с ним в самых неудобных положениях, хотя я - бы добавил дополнительно несколько позиций фиксации рукояти, но это - так... Личные хотелки.

- Трех батареек/аккумуляторов мне лично хватало на 4-5 дней.

- Возможность работать в самых неблагоприятных условиях. Я точно работал при ледяном дожде, температуре до -20С (это - на гражданке), при простом дожде. Ничего и никуда не протекло.

- Отсутствие ярких и бликующих предметов.

Пока все по металлоискателю. Дополню в видео, с мануалом.

Огромное спасибо за внимание и донаты. Все - на дело. Критика и замечания по металлоискателю принимаются в следующем формате: я ходил с ним там-то, столько-то времени. Выявлены следующие недостатки. В другом виде - не принимаю.

Всех обнял. Искренне ваш , Евгений Хрусталев.

Чуть позже напишу отдельно, почему в таких условиях не применял гражданский металлоискатель.

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"

Хроники СВО

517 постов4.1K подписчика

Добавить пост