Такси. Работа за еду.

Было это теперь уже в прошлом году, накануне Старого Нового Года. Стою на "пятаке", на заднее садится девушка, называет первый адрес в городе, потом - в соседнее село. Приехали мы в это село, она говорит: "Пожалуйста, остановитесь около банкомата, у меня нет наличных". Ну хорошо, останавливаюсь, она выходит и почти сразу возвращается. "Банкомат не работает..." Банкомат один на всю деревню - а в город возвращаться - 20 км в оба конца. "Мобильный банк?" - спрашиваю. "Нет, не подключен. А давайте мы пойдём в магазин, вы наберёте продуктов себе на 300 рублей(итоговая стоимость поездки), а я заплачу по безналу". Ну чё не сделаешь для красивой скромной девушки - пошли в Магнит - один хрен по окончании "смены" всегда за продуктами заезжаю - набрал на 380, думаю, сейчас ей сдачу отсыпать надо. Она - не надо, Вы и так со мной намучились!

Приехали на адрес - частный дом, встречать выходит поп в рясе и телогрейке типа "ватник". В руке - лопата. Девушка вышла, я ей помог её пакеты выгрузить(тоже продукты покупала). Сел в машину, еду задним ходом, а они мне вслед - крест животворящий в воздухе руками выводят. Вот и думаю - то ли они меня на..й по-своему, по-церковному послали (вдруг много взял?), то ли счастливого пути пожелали?

Ну вот, два поста за один день с позитиффчиком из жизни бывшего таксиста получилось. Всех - с наступающим Старым!!!