11

Такси

Пятница. Собрались попить пива... Попили! Вызвали такси , приехала женщина лет сорока... На пежо 206. Когда залезли в машину, она начала возмущаться... Вы большие, машина не сможет ехать! Платите полтора тарифа, и поехали!
К слову да, на четверых примерно 400кг... То есть машина за тариф не едет... А за полтора с натягом но едет... Наверное если тройной тариф... Будет как самолёт!!! Даже вкусняшки стюарт разносить бесплатно!!!
Вышли из такси, вызвали другую машину. Приехала ВАЗ 2114... Мужчина...
Рассказали ему ситуацию. Он улыбнулся и сказал : Я бы меньше чем за 2-а тарифа не повёз... Грузитесь!!!
Кстати, первые 100кг вышли через максимум пол километра.
Я последний выходил , и расплачивался я... За улыбку таксиста, я заплатил полтора тарифа (я всегда округляю до сотни + 50р, в плюс таксисту) , хотя и цену он назвал в аккурат по счётчику.
Уважаемые таксисты... Если вы видите адекватных людей, пусть и выпивших... Не нужно их восприминать как дойную корову. Сомневаешься... Не вези, откажи!!! Неужели деньги затмевают разум??? Я боюсь, но за 2-а тарифа на всё согласна???

Дубликаты не найдены

+2
Пежо 206, фи. За нами в такой же ситуации как-то Ока приехала. И уверяла (уверял) что увезет!
раскрыть ветку 1
0
Здесь, 4 здоровых мужика! И мы поместились, не хуже чем 14-й
+1

Живу в частном секторе, между 5-10 этажками.

до ближайшего магазина 800 метров по грунтовке.

частенько заказываю туда и обратно.

стоимость от 100 до 150.

плачу обычно соответственно 150 и 200 в бОльшую сторону.

всегда в большую сторону округляю. Кратно 50 или 100 рублям.

приехав на место сразу говорю, включайте ожидание.

Последний раз, один таксист не то что хамить и быковать стал, но как-то дерзко типа

-"предупреждать надо, за ожидание", ещё пару моментов через губу.

Я забрал свои покупки - заказывал заранее и вернулся через три минуты.

Вот Единственный раз когда до рубля заплатил. 117 рублей примерно

Не надо хамить клиентам.

раскрыть ветку 2
-2

Ты когда вызываешь с А до Б водителю назначают следующий заказ в месте завершения, но вдруг у тебя появились планы.. вот и злятся, принципиальный ты наш. Тем более, что заказывая ты должен был всё это сообщить заранее!

раскрыть ветку 1
0

Фига там. всегда заказываю от А до Б, и сразу плюсом от Б до А.  т.е. маршрут прокладываю.

+1

Уважаемые бухие жиробасы. Вызовите нормальное такси.

0

Дискриминация по весовому признаку.

0
Вызывайте пятиместную газель!
0

>К слову да, на четверых примерно 400кг...

таксисту на будущее.

прогнать вас через весовой контроль.

и ментам еще бы отслюнявили.

-1

Я вам щас секрет открою, но у каждого авто есть "грузоподъёмность", при постоянном превышении которой идёт перерасход топлива и ресурса авто. В среднем она равна 300 кг (75кг водителя и полный бак вроде учтены) на 5 местных авто. 4 тела всего по 80 кг - это уже 320 кг. Раньше (когда компаниям не было пофиг на ресурс своих авто) за 4го пассажира всегда бралась доплата как раз по этой причине (авто раньше на ремонт уходило).

Тут да, деньги разум затмевают, когда я через пол года за замену одной стойки на б/ушную отдаю 5 тыров - да мне эти деньги затмевают разум и я требую доплату за лишних пассажиров и их багаж. Правда же, что я мелочный?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: