Такси

Нужно было мне добраться на ЖД вокзал после отличных выходных в Ростове, естественно вызвал такси, очень выгодно особенно учитывая ценовую политику компании.


Я очень разговорчив и стараюсь с каждым таксистом пообщаться, рассказать что-нибудь интересное или может повеселить. Не подумайте... я не навязываюсь, обычно водители наоборот воспринимают  очень позитивно мою манеру и всегда ставят как пассажиру очень высокую оценку.


На этот раз зашла речь о чистоте автомобиля - водитель все сокрушался как трудно поддерживать салон и кузов в хорошем состоянии, когда в день по 20 пассажиров ездит по не самым лучшим дорогам и не в самой опрятной одежде. Причем с особенной злостью отзывался о тех автолюбителях, которые наезжают на лужи и заливаю грязью его ласточку.


Чтож, не мог не понять его злость, поддержал со всей доступной цветовой гаммой русского языка. И тут вспомнилось как на пикабу выкладывали пост про то как на сзади едущую машину попали капли с омывайки и водила-неадекват за эти капли все грозился набить морду "машину только с мойки забрал!!! Да ты ох*%л чтоли?!"  Естественно сразу с улыбкой и смехом рассказал со смыслом, что бывают же психи, за такую-то ерунду кидаться на людей.

И тут мой таксист напрягся и выдал:

- Да ты шо!! Я вот попал под струю как-то, смотрю эти "Урьёды" ржут, "эстэствэнно" подрезал и без слов набил им морду! Надо же "совЭсть" иметь перед честным народом!

Во дела... Постарался ему донести мысль что ребята могли не специально это сделать и вообще смеялись не над ним. Бесполезно.

Такие дела, дорогие мои, будьте аккуратны на дороге, оказывается одна капля может стоить вам вашего красивого(или не очень) личика. А горец случись чего просто уедет к себе в аул и будет дальше спокойненько жить.

Рейтинг ему не ставил, все-таки вез достаточно аккуратно, а историю мог вполне выдумать.

Держитесь там, хорошего настроения.