Такси

Столько в последнее время стало постов про таксистов, и все отрицательные.

Может я такая везучая - а может посты придуманные, но за последние года 3 мне ни разу не попался плохой водитель. При том что живу в большом городе, и разных национальностей попадаются водители.


В последний раз вызвала такси, ехать не то что бы далеко, но из-за утренних пробок вышло часа полтора. Таксист, дяденька суровой внешности, сидел молчал.. Я даже немножко побаивалась. Оказалось добрейшей души человек, поболтали с ним, поделились новостями последними. Когда сказала что скорее всего опоздаем а у меня важное мероприятие (без наезда, просто как факт печальный) - провез какими то хитрыми дворами - чем сократили время. Более того - когда сказала что сдачи не надо, спасибо за приятную поездку - гордо ответил что сверх брать не привык - отсчитал все ровно как в банке, и отдал сдачу. Очень милый дяденька :)


Опаздывала как то на работу, пришлось брать такси.

Приехал мужчина, наверное кавказской внешности (простите я плохо различаю), я как то с подозрением отнеслась сначала... но! долго описывать не буду - так же очень приятная вышла поездка  с приятной беседой, и на прощание водитель сообщил  - Вы на стыке двух районов живете - вызывайте в следующий раз не от дома - а за 200 метров, пройти всего ничего, а выйдет дешевле.

Удивительный совет, я не знаю как ставки высчитывается у таксистов но сомневаюсь что такие советы увеличивают их зарплату.


Есть милейшие в мире таксисты, желаю всем встречать на дороге только таких прекрасных водителей. А за хорошее отношение и переплатить не жалко :)