Такой у них уклад...

Работа в медицине всегда откладывает неизгладимый отпечаток на личность. Мы по этом отпечаткам как бы вычисляем друг друга в толпе. Особенно сильны отпечатки у гинекологов, мне кажется мы уже видели все. Вчера компанией вспоминали незабываемые моменты своей работы. Из цикла нарочно не придумаешь.


Итак интернатура. Город в краю пустынь. Лето. Жара до 43 по Цельсию. Глубокая ночь. Приемник наконец угомонился и спит. Нет ни персонала, ни охраны. В кабинет гинеколога без стука входит мужчина «душменской» наружности: в длинной туникообразной рубашке ниже колен, такие же плотные холщевые штаны, тюбетейка, длинная черная борода. Без слов это усаживается напротив меня (понимание, что охрану уже не доорешься, камеры выключены, и то что он как то попал в РЕЖИМНОЕ лечебное учреждение, меня просто вжимает в кресло). Под рубахой что то поправляет, вижу что длинное и плотное на ощупь. и начинает диалог:


- я там подарок поставил...


там? Где там?


ТАМ! Начинает таращить узкие глаза


в смысле там? Где именно там?


ТАМ! Что не поняла? Я ТАМ ей подарок поставил. Злится. Краснеет уже.


Кому ЕЙ?


Ей! там!


Зовет кого — то. Заходит женщина в черной бурке (исламская одежда), в черных перчатках, в черных шерстяных (!!!) носках. В жару то 43С.


Диалог повторяется.


Я ЕЙ ТАМ подарок поставил


может положил?!


Положил


где там? Прям ТАМ?!


ТАМ. Взглядом показывает на нижнюю часть ее балахонистого тела.


Офигеваю от своих догадок. В голове идей столько закрутилось. Предлогаю женщине пройти в смотровую и раздеться.


Душмен реагирует крайне агрессивно, начинает что то тарахтеть на своем, прием буром прет как на меня, так и на нее...


хрен пойми что делать с ними. Напрягают. Из кабинета не выскочить. Охрану как не ори не дозовешься, они на первом этаже, мы в полуподвальном. С окна не выскочишь — решетки. Еще и догадки что с оружием пришел вообще радужную перспективу рисуют.


В общем договариваемся, что она ляжет. Он, мать его, за мной постоит. Тоже посмотрит.


Укладываю. Осматриваю. Ничего не вижу. Какой бл*ть подарок в п*зду его...


мужик тоже в афиге, он то туда цепочку золотую положил. В подарок мадам. По ОБЫЧАЮ. А цепочки то нет. Тютю подарочек.


По психовал, по орал на нее. И так же как появились из ни от куда, так и растворились в ночи.


Вот такой у них на фиг уклад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству ошибок Вы далеко обогнали туркменского узбека, пытающегося говорить на японском, изучив Китайский.

И, пожалуйста, никогда не представляйтесь гинекологом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не думали что я кроме русского могу владеть и родным языком?)  

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!

Только для человека, семь лет проучившегося в медицинском ВУЗе, Вы делаете слишком много ошибок.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж определитесь, на врача человек учился или на филолога.
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит сегодня вместо вечернего приема, открою учебник русского языка. надеюсь моим пациенткам будет важнее моя грамотная письменная речь, чем успех моей подсадки (для вас пояснение - делаю ЭКО). Если не оценят, буду на ваши рекомендации ссылаться)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Диагностика, это хорошо. Тут напортачить меньше вероятность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог, что б вам попадались лишь грамотно пишущие врачи)) и очень желаю что б диагносты были для вас недоступны))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку