44

Такой у них уклад...

Работа в медицине всегда откладывает неизгладимый отпечаток на личность. Мы по этом отпечаткам как бы вычисляем друг друга в толпе. Особенно сильны отпечатки у гинекологов, мне кажется мы уже видели все. Вчера компанией вспоминали незабываемые моменты своей работы. Из цикла нарочно не придумаешь.

Итак интернатура. Город в краю пустынь. Лето. Жара до 43 по Цельсию. Глубокая ночь. Приемник наконец угомонился и спит. Нет ни персонала, ни охраны. В кабинет гинеколога без стука входит мужчина «душменской» наружности: в длинной туникообразной рубашке ниже колен, такие же плотные холщевые штаны, тюбетейка, длинная черная борода. Без слов это усаживается напротив меня (понимание, что охрану уже не доорешься, камеры выключены, и то что он как то попал в РЕЖИМНОЕ лечебное учреждение, меня просто вжимает в кресло). Под рубахой что то поправляет, вижу что длинное и плотное на ощупь. и начинает диалог:

- я там подарок поставил...

там? Где там?

ТАМ! Начинает таращить узкие глаза

в смысле там? Где именно там?

ТАМ! Что не поняла? Я ТАМ ей подарок поставил. Злится. Краснеет уже.

Кому ЕЙ?

Ей! там!

Зовет кого — то. Заходит женщина в черной бурке (исламская одежда), в черных перчатках, в черных шерстяных (!!!) носках. В жару то 43С.

Диалог повторяется.

Я ЕЙ ТАМ подарок поставил

может положил?!

Положил

где там? Прям ТАМ?!

ТАМ. Взглядом показывает на нижнюю часть ее балахонистого тела.

Офигеваю от своих догадок. В голове идей столько закрутилось. Предлогаю женщине пройти в смотровую и раздеться.

Душмен реагирует крайне агрессивно, начинает что то тарахтеть на своем, прием буром прет как на меня, так и на нее...

хрен пойми что делать с ними. Напрягают. Из кабинета не выскочить. Охрану как не ори не дозовешься, они на первом этаже, мы в полуподвальном. С окна не выскочишь — решетки. Еще и догадки что с оружием пришел вообще радужную перспективу рисуют.

В общем договариваемся, что она ляжет. Он, мать его, за мной постоит. Тоже посмотрит.

Укладываю. Осматриваю. Ничего не вижу. Какой бл*ть подарок в п*зду его...

мужик тоже в афиге, он то туда цепочку золотую положил. В подарок мадам. По ОБЫЧАЮ. А цепочки то нет. Тютю подарочек.

По психовал, по орал на нее. И так же как появились из ни от куда, так и растворились в ночи.

Вот такой у них на фиг уклад.

Дубликаты не найдены

+6
Где то из просторов. Не моё.
Военврач в Афгане. Часть стоит рядом с кишлаком, большим таким ,моих меркам кишлаком. Приходит молодой пушту, через переводчика и на пальцах, стесняясь объясняет , жене плохо, нужен врач, кровотечение, беда!!
НО, военврач то мужик и по их законам никто кроме мужа не может приближался чужой жене , тем более "неверный". Однако видать им (афганцами)ситуация показалась настолько серьёзной ,что они пренебрегли всеми мусульманскими канонами.
Взял чемоданчик с инструментом, пошёл осматривать. Осмотрел, обычные месячные, ничего особенного. Пояснил мужу, что да как. И наткнулся на недопонимания, оказывается, что в ихнем селение никто никогда и не слышал про такую особенность женского организма. То есть девушка начинала рожать ещё до прихода оных, и рожала,рожала, рожала. Вот такие нравы.
раскрыть ветку 2
+2
Разве можно забеременеть до начала месячных?
раскрыть ветку 1
0
Конечно, забеременеть раньше чем они начнутся.
И в том же духе, и никогда не узнать что это такое.
+3

А мог бы и розы подарить

+4

По количеству ошибок Вы далеко обогнали туркменского узбека, пытающегося говорить на японском, изучив Китайский.

И, пожалуйста, никогда не представляйтесь гинекологом.

раскрыть ветку 7
-3

а вы не думали что я кроме русского могу владеть и родным языком?)  

раскрыть ветку 6
+3

Конечно!

Только для человека, семь лет проучившегося в медицинском ВУЗе, Вы делаете слишком много ошибок.

раскрыть ветку 5
0

нехристи

Похожие посты
2337

Гинекология и адекватность

Ребята, как на счёт историй из жизни ординатора специальности акушерство и гинекология?
Ответ да? Тогда пост для тебя!

Работаю в приемном покое, куда привозят девушек/дам/женщин скорые, а так же на своих двоих приходят с проблемами.

Случай 1.
Маман(М) и дочь(Д) (19лет), ну и я (я)

М: - у моего ребенка болит живот! Мы приехали на скорой! Срочно посмотрите! (Мне плевать что очередь из 6 человек и все на скорой приехали)
Я: - конечно я вас посмотрю, как только выйдет пациент из кабинета
М: - побыстрее давайте

Проходит около 3х минут, оформляю пациентку в отделение, приглашаю пройти в кабинет.
Я: - необходимо разуться перед кабинетом, если есть тапочки, то можете их обуть.
М: - ботики в бахилах! Мы так пройдем!

настаиваю на том чтобы девушка разулась, а маман осталась в коридоре.
М:- это мой ребенок! Я имею право знать что с ней!
Я: - извините, ваш ребенок совершеннолетний и мы все вопросы обсудим наедине.

Закрываю дверь, у маман уже знатно подгорает вулканический поток раздражения...
Но мы то в кабинете)
Я: - что случилось?
Д: - живот болит...
Я: - последняя менструация когда была?
Д: - 2,5 месяца назад
Я: - цикл регулярный?
Д: - да, 28 дней ровно.

Ну что сказать, пациент не болен) Отправила пописать в баночку, сделала тест, как положено - 2 яркие полоски) Поздравила. Сходила на УЗИ - подтвердили.
Маман интересуется, заглядывая в кабинет:
М:- ну что там? Аппендицит?
Я:- дочь ваша выйдет и сама все расскажет (врачебная тайна, да и Гиппократу я уже дать успела)
М: - вы что, сказать мне не можете что с моим ребенком?!?!?!?!?!?
Я: - нет, не могу. Вам все расскажет ваша дочь.
М: - я позвоню куда надо!!!!

Случай 2.
День. Приемный покой. Пациент (П) и Я (Я)
П: - здрасте, мне бы аборт сделать
Я:- здравствуйте, извините, но это приемный покой, вам нужно обратиться в женскую консультацию (собрать туеву хучу справок и посетить психолога), потом по направлению прийти в стационар.
П:- ну вы понимаете, от меня муж вчера ушел, мне ребенок больше не нужен, да и срок такой что в консультации откажут, уже 18 недель...
Я: - извините, но мы вас не можем принять и провести данную процедуру
П: - я буду жаловаться!!!!

Писала от души) очень люблю свою профессию, но неадекватов никто не отменял)
P.S. это наш приемный покой)

Гинекология и адекватность Гинеколог, Больница, Медицина, Ординатура, Длиннопост
Показать полностью 1
1981

Кто у нас рожает 2...

Утро у врачей стационара обычно начинается с пятиминутки. Докладывает дежурный врач кто поступил, с чем и есть ли примечания к поступившим.

Сегодняшнее утро такое же тривиальное: пациентка 43 лет, 5 беременность, гепатит С. Вот хоть верьте, хоть не верьте, все как всегда. У нас их, гепатитниц, тьма тьмущая, шалаются *б*ться с кем попало ведут приличный образ жизни и тут бац... как гром серди ясного неба — гепатит. И ладно бы, после установки диагноза рванули к инфекционисту на учет, начали получать препараты. Нет! Законы мля знают все. По закону мы имеем права отказаться от обследования, от наблюдения и от лечения. Та же фигня с их детьми. Ну родился он от гепатитной мамки и очередного таджика в ее жизни (а у нас на 43 летних ожиревших коровах только прекрасные принцы Азии и женятся, местные что то брезгуют), ну пойдет он потом в садик, а следом в школу. Какие проблемы скажите вы??

А проблем много: если в садик ребенок с HbsAg (+) или HCV (+) еще честными путями прорваться не может, то в школу берут всех! А учитывая, что мамки пишут отказы от сдачи анализов (а закон это позволяет), то и знать никто не знает, что за подарок к ним пришел учится. И пусть он хоть семь пядей во лбу, и весь со всех мест золотой, но этот детеныш ходячее бактериологическое вирусное оружие: вир.Нагрузку никто не знает, лечение не получает, все шито крыто.

А сейчас меня польют в очередной раз грязью с ног до головы, но такие дети должны быть изолированы! Примеров возможного заражения масса — пожевал жвачку, передал другу, а у того как раз стоматит цветет / упал разбил коленку, сорвал подорожник, а позже передал другому на такую же коленку приложить... и все, никто теоретически не виноват, но ребенок с нормальной семьи болен.

И таких мамаш и такими же отпрысками становится все больше и больше, если 5 лет назад баба с гепатитом раз в пол года встречалась, то сейчас 3-4 в 2(!!!) недели стабильно. И сказать, что асоциальные поголовно все, тоже не скажешь, визуально все более ли менее прилично: кем нибудь да работает, папашка в этой семье почти есть / хоть новый каждый год новый, но есть. И плодятся регулярно, как Путин завещал. Вот только круг сжимается, господа...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: