Такое будущее выглядит как рекламный ад...

Мир с цифровой информацией тут, там, везде, реклама, маскирующаяся не под рекламу, проникающая в сознание и поглощающая внимание. Актуально сегодня?

Киичи Матсудо, дизайнер и режиссер, создал провокационное и калейдоскопическое видение будущего еще в 2016, где физические и виртуальные реальности слились, а город насыщен средствами массовой информации.


Киичи работал над фильмом на протяжении 6 лет, а деньги на его производство — 30 тысяч фунтов — команда собрала на Kickstarter.

Наши физические и виртуальные реальности становятся все более взаимосвязанными. Такие технологии, как виртуальная реальность, дополненная реальность, носимые устройства и Интернет вещей, указывают на мир, в котором технологии будут охватывать все аспекты нашей жизни. Это будет связующим звеном между каждым взаимодействием и опытом, предлагая удивительные возможности, а также контролируя то, как мы понимаем мир. Hyper-Reality пытается исследовать эту захватывающую, но опасную траекторию. Создано за счет краудфандинга и снято на месте в Медельине, Колумбия.

Киичи изучает значение новых технологий для человеческого восприятия и искусственную среду, границы между реальным и виртуальным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Могла бы получиться неплохая серия для "Чёрного зеркала".


Хотя, не знаю, я секунд 30 посмотрел, и мне уже плохо. В формате даже получасовой серии я бы, наверное, уже застрелился =))).

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что для вполне просвещенного человека 18 века современная реальность была бы очень утомительной. Чрезвычайно большой поток инфы, к которой мы привыкли и либо игнорим (как рекламную иллюминацию на улице), либо "походя" воспринимаем без труда.


Пользоваться компьютером на примитивном уровне его еще можно было бы научить, а вот использование современного телефона могло предку и кукуху снести... (разные особенности менталитета и восприятия)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо далеко ходить. Мало кто своих родителей смог обучить всем премудростям современных гаджетов. Обычно все заканчивается банальными функциями дальше которых уже дело и не заходит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маманя нашла как клонировать приложения в телефоне, но приучить ее пользоваться горячими клавишами или перетягиванием окон к краю экрана для разделения пополам я не могу, "Мне это непонятно" и все тут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Тут дело не в количестве интеллекта или возрасте. А в неготовности сознания принять "чуждые" концепции.

Научить конечно можно, при желании, все же обыватель 20-го века достаточно "техногенен". У него хотя бы есть опыт общения с телевизором, кнопочным телефоном и т. д.

Тот, кто сидел за компом в 90-х и вовсе не будет испытывать затруднений.


А вот с обывателем 18, или более поздних веков ситуация другая. Он мыслит другими логическими конструкциями.


Это разумеется не относится ко всем людям 18 века подряд. Например дети/подростки, прогрессивные ученые, да и просто обладающие повышенным интеллектом испытают лишь небольшие затруднения, пока " притрутся"


По крайней мере я так понял из прочитанной статьи))

ЗЫ что то много накатал ... 🤔

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пожалуйста узнать, что за статья? есть ли ссылка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже где наткнулся.

Возможно на "яндекс-дзен". А может и тут, на пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была серия, где нужно было принимать решение за героя. Мы с друзьями просидели 4 часа, чтобы пройти все версии и узнать, что на исходе. Наше разочарование - исходы были так себе. Вытерпеть полчаса "Черного зеркала" в формате гиперреальности стало бы и правда Адским опытом)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я её ещё не посмотрел =).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень даже понравился брандошмыг, но проти все концовки было тяжко а общего времени было потрачено очень много, ну и на психику давило сильно, особенно музыка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что наши пра-пра будут такой рекламный ад, как в ролике - воспринимать совершенно спокойно, а то и пользоваться, походя пребывая в депрессии и размышляя о скуке, и бренности бытия))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел, но это немного не о том. Там на стенах экраны были, обычное поле зрения они не заслоняли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку