Такие вот вопросы

Уважаемые читатели, знатоки физики, биологии и прочих наук, и прочие умные люди. Ответьте пожалуйста на мои вопросы, может какие-то из них и баянистые, но тем не менее .
1. Погибают ли вирусы и бактерии от сильного трения? Например если очень очень сильно тереть сидение унитаза туалетной бумагой.
2.Можно ли выжить в падающем лифте если подпрыгнуть в момент столкновения с дном шахты. (какова вероятность в процентах)
3.Почему зубная паста (цветная в полосочку) не смешивается в тюбике.
4.Рано или поздно на Земле закончится уголь, нефть, и в общем все запасы металлов и минералов, получается останется (условно) субстанция из их смеси? Ну например любая обычная куча мусора это и алюминий немного (в виде пивных банок) , и стекло, и пластик. (Новым крупным месторождениям то взяться не откуда).
5.Когда была маленькая (возраст не помню к сожалению) пролетала комета (Казахстан, г.Петропавловск) видно её было дня три. На тот момент посчитала (ссылаясь на информацию в газетах) что повторно она прилетит когда мне будет 33 года. Теперь не могу нигде найти о ней информацию. Может кто помнит или знает. Прям крупная такая комета была, с хвостом и все такое. Когда не нашла в интернете никакой информации, стала сомневаться в своей вменяемости,может приснилось... Но блин, была, точно была.
Спасибо если кто ответит на любой из вопросов.