Такие вот соседи.

Думал долго. Надо это тут или нет?


В общем ситуация следующая. Живу в Финляндии. В не большом городке, в сторону Турку от Хельсинки 80км. Я переехал в новую квартиру с сентября. Это моя идиллия! Второй этаж в 4-ёх этажном доме, 1 подъезд. Маленький дом. Балкон выходит на сторону палисадника. Ёлочки, белки и оленья семья гуляла, пока снега не навалило. Просто кайф для интроверта, как я. Чисто, тихо, до центра 20 минут пешком. Девушка мне сама написала и предлагает встретится. Не далеко от дома. Короче это Рай на земле, в этом году вроде как наступил. Но! (всегда есть эта ёбаная "НО").


Поселилась после меня рядом девачка (именно). Нет, она не шумит и компании не водит. Просто мусорит возле парадной. Ну то есть ёбари её приезжают. Они там курят и бросают банки, окурки и пачки пустые от сигарет. Один раз закинул ей в почтовый ящик пустую пачку от L&M ментол. Понятно что её, я рядом проходил когда они там стояли. Поставил сейчас ведро от краски. Может поможет. Но до мусорки придётся носить его самому. Да и ладно. Но как можно срать, где живёшь? Неужели приятно приходить домой, где возле парадной помойка со всех сторон. Ну да. Ей лет 19. Тупая может. Мне 33, тоже не старый ворчун. Но я нихуя не позволю портить мою идиллию.


Есть проблема в Финляндии с урнами. Купишь кофе на вынос в Хельсинки и будешь как дурак с этим стаканом пустым ходит. Тут спора нет. Бычок некуда выбросить. Тут спору нет. Но у своей парадной срать - ппц. Будут гавкать ёбари эти. Я за себя не отвечаю. Накипело. Простите.