Такие "плохие" начальники...

Навеяно недавними постами:

- одному дебилу начальница предложила фильм посмотреть, он аж в истерике бьется...

- другой за 80 штук программер, набрал фриланса и делал в рабочее время, после было уволен и негодует, как так


третий сами напишите, но смысл тот же....


вот пример- 90-е...строительным рабочим задерживают зарплату за 3 месяца, те ропщут итд, начальник выстраивает их на краю котлована и говорит, передергивая макаров, ну что, суки, кому выплатить расчет первому?


Казалось бы, ад и трэш, выхода нет, все пропало, да?

А ничего, со временем квартиры купили, техники, мебели итд, детей вырастили, на говнокурорты с бесплатным пивом съездили.


Тут некоторые обижаются про мое замечание насчет возраста пикабушника, ну я не виноват что в 90-е многие еще в детский сад не ходили, а лезут с замечаниями и учат жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, пример из 90х. Вот спасибо, перебьемси
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким отношением ваше поколение рискует их повторить. Лучше задуматься сейчас, господа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С каким? Какое такое отношение? Сейчас специалиста и выпускников всевозможных специальностей не просто много, а овермного. В чуть более крупных городах чуть ли ни очередь на каждую вакансию. А в этих вакансиях опыт - N лет. Я уж достаточно давно не видел вакансий, работах специально образования, где не требовался опыт. Пёр наверняка есть, но их настолько мало, что свежеиспеченному специалисту-нубу некуда податься.

А так, да, никто не говорит, что надо молчать. Если специалист знает себе цену, то это даже противопоказано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не совсем поняли.

Если вы будете считать, что "все хорошо и плохое никогда не вернется, поэтому ничего делать для того, чтобы это плохое не вернулось, не нужно" - оно таки вернется.


Вторую часть, извините, не очень понял - там, вероятно, часть предлогов пропущена; но чаще всего молодой специалист зарабатывает опыт, несколько теряя в зарплате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Отношение к молодому специалисту тоже хромает.

Так никто не говорит "ничего не делать". Просто есть ситуации, когда делать будет не выгодно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку