Такие наши электрички.

Всем всем по привету!


Ох как же давно не мотало мою душу по электричкам! Нет, не ласточкам с аэроэкспрессами вашими, а именно стаааарым, лаааамповым. Ну что доложу я вам, как по мне, так квитэссенция электрички не поменялась за много лет


- товары продаются: носочки, супер химия, семена, на каждой остановке заходють пытаються, НО пропали крааааассвооорды, спиииидыыыыынфоооо, жууурнаааалы ну и всякие сладости пирожки и все такое. Теперь некоторые ещё и с микрофонами и колонками вещают.

- пьяненькие дяденьки смешные до усрачки тож катаются, веселят кондукторов да и пассажиров. На вопрос «Мужчина, просыпаемся, билетик показываем» громогласное на весь вагон « АХ ТЫЖ ЕТИТЬ ПЕРЕЕТИТЬ ХТО ЖЭ ТЫ, ааааа билет это да, это мы сейчас, это мы мигом» и пол часа поисков во всех карманах с постоянными озвучкой «тааак тут нема, а тут? Может в штаны? А здесь мы посмотрели, нет?

- Цыгане «всеми любимая цитата из большого куша» тут правда удивили, не успела молодая цыганка начать подходить к народу как сзади фраза от контролера «ох че щас с тобой будет» заставила цыганку врубить первую космическую и на пердежной тяге нестись в неведомую даль.

- Контреллер с вечным вопросом «Ваш билетик» и начеркать чего нибудь на нем, раньше надрывали. Вот зачем, это вопрос для меня загадка, ведь ещё раза три за поездку спросят билет.

- Даже «глухие» с записочками и сувенирчиками по 100 рублей и те были. Я уж думал никогда не увижу больше.

- Ну конечно толпы «ходоков» которые предсказывают появление кондуктора, а потом с радостными лицами перебегающих по перрону, отличие лишь в нынешней национальном окрасе этих толп «ушастых» пассажиров.

- скамейки вот заменили на пластик, но садизма они своего не потеряли-жопа после 2 часов отсижена, немела, болела.



Но воспоминания нахлынули.....