таки вот и мое место работы

завод по производству соли в Израиле. всего лишь временная работа для студента. проработал два дня и мне хватило, теперь сижу дома и отдыхаю :D
таки вот и мое место работы завод по производству соли в Израиле.  всего лишь временная работа для студента.  проработал два дня и мне хватило, теперь сижу дома и отдыхаю :D
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи о работе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм..люди до конца недели комбайнами\тракторами\лопатами должны собрать всю эту соль, потому что скоро сезон дождей, а еще одно соленое море здесь никому не нужно.
сама соль появляется путем испарения морской воды(как-то так..я больше по физике и математике, чем по химии), т.е. когда-то здесь были просто бассейны с морской водой(море находится в пару сотен метров от этого места), а под воздействием солнца вдруг появилась соль. но в самих переходах между бассейнами, как мы видим, скопилось какое-то колличество воды, котороые нужно убрать. все эти переходы ведут к каналу, куда сливают всю эту воду. но т.к. поверхность не очень плоская, то вода скапливается в ямках\углублениях и до канала не совсем доходит. т.е. что входит в мою задачу? я должен с помощью лопаты и человеческих мышц сделать маленькие канальчики от ямки к ямке, чтобы вся эта вода начала вытекать в центральный канал. чем-то похоже на рытье траншей в армии.
когда я только начинал работать(мой первый день), то мой напарник сдался уже до обеда и ушел домой. я же продержался два дня. но проблема не в том, что это тяжелый физический труд(я как бы в армии служил, и для меня это нормально). проблема в том, что ты находишься 8-9 часов под солнцем(30+ градусов). за эти два дня я умудрился намочить ноги соленой водой до такой степени, что они у меня до сих пор чешутся. то же самое со спииной, я не могу нормально спать. я не говорю про то, что я успел обгореть - у меня уже облазит кожа на лице и руках, хотя я обильно их мазал кремом..ну, и самое старшное - когда ты находишься под палящим солнцем, а все эти соляные минералы еще вдвое отражают солнечные лучи, то ты не только полностью сгораешь, но тебе еще и выжигает глаза. я то не знал, что желательно носить солнцезащитные очки, а теперь знаю..но теперь мне и работать там не очень хочется)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты стряхиваешь пепел в мою соль?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно, кому может попасться соль с желтенькими кристалликами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
симпатишный молодой человек:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за человека)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
псс парень синим не подогреешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть только уууууультраааааа фиоооолет!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо ведь придумали, нанимать студентов за грошь на тяжелую работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нене, это не студентов набирают, просто обычная подработка на праздники для любого. это я, как студент на каникулах, от нечего делать решил поработать где-нибудь, чтобы дома не сидеть)
показать ответы