Такая  грустная медицина

Приходим  с  челом  в госпиталь. Врач, после обдумывания указал, что надо  делать операцию. НО. большое НО. очередь на операцию на 8 месяцев  вперед. Мой  чел  спросил что  будет если за  8 месяцев ожидания его сердечко не выдержит ,и тело  умрет? Врач только  развел  руками, сказал, что очередь  двигать  не в силах. Зато 210 000 тысяч легко могут подвинуть очередь  если перейти в  коммерческое отделение. Товарищ наш взбодрился:

_Т.е  я могу  рассчитывать  что  умрет  кто-то  другой, если я заплачу?! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, а чего ожидает автор? Что бы уменьшить очередь в два раза, до 4 месяцев, что как бы тоже не ок, нужно нанять в 2 раза больше хирургов и вспомогательного персонала.

Ps да это печально
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. Скорее всего лимит средств идёт на данную операцию в данном регионе городе и больнице. То есть сверхлимита за деньги это не двигать бесплатных а просто в другой слот встаёшь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а к чему вы про деньги? я про количество бесплатных операций

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что скорее всего чтоб уменьшить очередь в 2 раза, не надо в 2 раза больше персонала, а надо в 2 раза больше слотов в расписании.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть все стори про перерабатывающих хирургов миф, ася шумиха херня, а мой знакомый сваливший к скандинавам ибо заепался в МСК имея оч приличную зп пахать как негр все врал и просто всегда мечтал о чистом воздухе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. День может быть забит например простыми или плановыми операциями. Вас же не удивляет, что на экстренное найдутся хирурги всегда? Плюс вопрос специализации, все таки удалять аппендицит и делать операцию на сердце или мозге это несколько разные операции, и вряд ли нейрохирург стоит по 16 часов за столом каждый день.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку