Так я слышал

Так я слышал Адвайта, Где я?, Кто я, Интранаркозное пробуждение

Мы с вами кажемся реальными только от того, что То, которое о нас знает, -- верит этому знанию и всему прочему букету, который из этого знания от момента к моменту распускается. Верит во всё индивидуально переживаемое, как во что-то реально существующее.

Камон! В этом же изначально не было никакого воспринимающего центра с условным наименованием "я". Ни одной такой предполагаемой точки восприятия попросту не существует, они же именно что предполагаются, ну.

Проверьте сами: вы же не находитесь вот прямо сейчас ни в каком-то мозговом закоулке, ни где-то за грудиной, ни даже в пятках, чтобы сидеть там и оттуда "воспринимать себя и мир". Где же вы сейчас можете находиться? Разве что в жопе, но это как раз неудивительно, учитывая начальное заблуждение.

И вот если беглое расследование покажет, что вы прямо сейчас не ГДЕ-ТО в качестве КОГО-ТО -- чем же вы тогда отличаетесь от того, что вами всю эту жизнь промаялось, как назойливым кошмаром?

Разве же вы, как мнимая индивидуальность, как-то отделены сейчас от того, чему все это время были известны?

Посмотрите сами.

Лол, кек, намастюшеньки.