Так вот оно как

Россия- средняя зп за мкадом - 350 долларов. Германия - пособие по безработице 350 евро... Как так? У нас работяга на заводе получает зарплату меньше, чем безработный в европе?

Работа = job,
Раб = slave.

В нашем языке даже такие разные по смыслу понятия имеют один корень. И, видимо, не спроста...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем безмозглый работяга на заводе получает 20 тыс. Сейчас грузчик таджик не знающий русского языка получает не меньше 35-ти. А те кто немного разговаривает и понимает пару слов, то работает на стройке за 60 тыс. Подумайте, что у вас не так если вы получаете меньше таджика из горного аула приехавшего в вашу страну на заработки.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем регионе "совсем безмозглый работяга" получает на уровне мрот. Около 10 тыс. По своему предприятию скажу детальнее : инженер, специалист, мастер, электромонтер, техник - получают одинаково = 13500 оклад + премия 2-3 тыс. Минус налоги. Начальник отдела - оклад 18000. Начальник управления - 23000. Зам главного инженера - 28500. Главный инженер - 35000. Что за предприятие говорить не буду. Но довольно крупное (более 10к сотрудников). Следует ли говорить, что требования к квалификации никто не отменял? Все, кто выше 1й ступени регулярно работают по праздникам и выходным. Задерживаются на работе по часу. На работу приходят на час раньше. Нахуй оно надо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило вы про зп пиздите

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хотите зарабатывать, хотите просиживать штаны? Работайте за 10 тыс. Только не нойте. Хотите заработать? Идите и заоабатывайте. Знаю сварщиков с зарплатой в 80-100 тыс. Не в Москве. Знаю экскаваторщиков с зарплатой 150 тыс, тоже не в Москве. Дорожные рабочие по 50 тыс оклады. Езжайте туда где платят. Где крупные стройки. Хули сидеть сиднем за 10 тыс и ныть? Не нравится в России, попробуйте в других странах. Возможности открыты. Весь мир открыт. Вас же никто не привязал за ногу. Только ради бога не нойте, как все плохо в России и как хорошо ТАМ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот только мне Московские зарплаты тут не указывай. Если я захочу переехать, то уж явно подальше, в Москве и без меня людей хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да куча людей в регионах получает больше тысячи евро в месяц. Только для этого работать надо, а не штаны протирать. За последние 10 лет сотни тысяч людей квартиры купили, дома построили. Машины уже негде во дворах поставить. Пробки в любом городе в час пик. Если 20 лет назад новая иномарка это нонсенс. Все завидовали, то сейчас это норма. У многих по 2 машины в семье. Когда я купил квартиру в 2001 году во дворе стояло 5 авто. Сейчас 50, парковок понастроили, а мест не хватает. По стране раньше нормой были трущобы, сейчас в каждом городе новостройки, дорог понастроили мостов, развязок. А нытики все ноют и ноют. Валите уже раз так здесь плохо. Нам хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку