Так ты несовершеннолетний?! так мы с тобой не дрались...

Доброго Вам времени суток!


долго собирался с мыслями и все же решил поведать вам историю, которая произошла в 2012 году. история местами противоречива и оставляет легкий оттенок неопределенности (говорю за себя, за других судить не берусь).


пост повествует о чувстве превосходства лиц Кавказкой национальности (когда они собираются толпой), нападении исподтишка и попытке потом все решить "по-братски".


летом 2012 года я с семьей отдыхал на даче. дача находится не так далеко от квартиры (10 минут неспешным шагом). территория СНТ огорожена, на въезде стоят ворота и сторожка охранника. в те времена там еще дежурил охранник (молодой таджик с семьей). сейчас же она пустеет.


чтобы не путать вас и себя я опишу историю в хронологическом порядке, а не так как я ее лицезрел (часть мозаики встало на место уже после всего действа).


послеобеденное время. папа собрался домой, дошел по дороге до самой границы СНТ и возле самой сторожки вспомнил, что забыл ключи от дома. набрал по мобильнику моего младшего брата (ему на тот момент было 17, но габаритами уже был крупнее меня) и попросил принести ключи.


после того как папа положил трубку и закурил, к воротам подъехал белый седан (марки не помню) и хотели въехать на территорию СНТ без пропуска. охраник их не пускал, за это его могли лишить работы. с пропусками было все серьезно, даже если знал "в лицо" - не имел права пускать и не пускал. водитель с пассажиром вышли из машины и начали задирать охранника.


папа отвлечено попросил их не шуметь, а съездить за пропуском, чтобы не поднимать конфликт на пустом месте. в результате получил удар в весок и рассечение брови(фото ниже). в этот момент показался уже мой брат на горизонте и видел все это. подлетел к этим двум и началась потасовка. стянулись еще люди на группу поддержки водителю и пассажиру.


брат набрал уже мне. сказал короткую фразу, что-то вроде "давай быстрее к сторожке". я понял, что происходит какая-то фигня по шуму на заднем фоне и побежал к ним.


на месте я лицезрел следующую картину - охранник забился в сторожку, брат и папа разговаривают на повышенных тонах с 8 представителями кавказской национальности. включаюсь в спор попутно выясняя обстоятельства. следом за мной шел мой дед, я посмотрел на него (отвернул голову от того с кем разговаривал) и моментально получил в висок.


опять завязалась драка. если брать сухую выжимку из нее то:

1) у брата многочисленные ссадины, но ничего серьезного;

2) у папы рассечена бровь;

3) у меня легкая гематома в височной области;

4) у водителя перелом ключицы и сотрясения (орал что занимается карате);

5) охранник без царапин даже;

6) у остальных по мелочам - пара сломанных носов, ссадины и тд.


кто-то из прохожих вызвал наряд полиции. часть "группы поддержки" сразу ретировалась.

при разговоре с старлеем излагаем факты. когда речь заходит о том, что мой брат несовершеннолетний - у водятла округляются глаза, а у полицая появляется легкая улыбка.


поехали в травму снимать побои. я сижу жду папу и брата. водитель подцепил с собой всю семью (в том числе двух детей 5-8 лет на вид). сижу, никому не мешаю. старший шкед идет пиная кулак о ладонь и говорит в слух: "какой хороший мобильник у него(у меня), надо отжать".


дальше пошли вариации из разряда - давай договоримся и тп. на мой вопрос, а чем вы раньше думали, когда первые напали, а потом еще решили драться с несовершеннолетним - появился огонь в глазах и очередная попытка драки. одна из женщин, которая была с ними начала орать про дискриминацию, про то, что это я их провоцирую.


дальше уже поехали в отделение. написали показания. предлагали деньги, но отказались.

результат? а его нет. никаких постановлений вынесено не было. каюсь, я тогда не обращал на это дело внимание, т.к. "работа, работа, работа". водитель не проходил освидетельствование, хотя он явно был под чем-то. все просто замялось.


этот пост не несет попытку вброса и разжигания межнациональной розни. у меня есть друзья и приятели из Кавказцев. вполне себе спокойный люди, на которых можно положиться.


почему спокойных и нормальных не видно, а вот такие отморозки мелькают перед глазами и портят все мнение о целой нации? почему нам решил помочь только один мужик, да и то звонком в полицию, а их со всего СНТ набежало? почему они так уверены в своей безнаказанности, да и в результате у них получается выйти сухими из воды?


все эти вопросы терзают меня уже 4 года, ответа найти на них не могу.


спасибо, если дочитали до конца.


обещанные пруфы в виде фоток


слева водитель, левая ключица вроде как сломана. справа охранник.

Так ты несовершеннолетний?! так мы с тобой не дрались... Драка, Полиция, Кавказцы, История, Конфликт, Справедливость, Длиннопост

слева охранник, посередине папа, права водитель.

Так ты несовершеннолетний?! так мы с тобой не дрались... Драка, Полиция, Кавказцы, История, Конфликт, Справедливость, Длиннопост

то самое небольшое рассечение, с которого все началось.

Так ты несовершеннолетний?! так мы с тобой не дрались... Драка, Полиция, Кавказцы, История, Конфликт, Справедливость, Длиннопост

по правилам Пикабу я не могу публиковать фото, где видно лицо без разрешения человека.

по тегам может быть косяк, готов исправить.


заранее извиняюсь за сумбур, пунктуацию и орфографию(кипит до сих пор)