Так сколько же стоит чашечка капучино?

Ни для кого не является секретом, что хороший кофе получается только из зёрен и правильно выбранной кофеварки. Если вы пьете просто американо без молока, то вы можете выбрать себе самую дешёвую без капучинатора, но так как я люблю капучино и вообще разнообразный кофе, то мой выбор пал на кофемашину с капучинатором.


Что же такое капучинатор? Это функция кофеварки взбивание молока паром. Принцип - сначала намололи зёрна, засыпали, сварили кофе, а остатками воды взбиваем молоко паром, получая пену. Самый дешёвый комплект мне обошёлся:

-Кофеварка 2990р.

-Кофемолка 1500р.

-Кофе 1кг 500р + 1кг 500р.


Всё! Точно такой же кофе, который вы покупаете за >100р за чашечку, я теперь варю дома и цена у него копейки. Так что друзья смело переходите в домашние баристы, растворимый кофе это дорого не вкусно, а молотый тащит :) И себестоимость чашечки кофе вообще копейки. Как выглядит процесс приготовления кофе я записал на видео. Скажу сразу я не бариста, а любитель, так что не судите строго, а Вам видео поможет понять, почему именно такое оборудование я взял. Это не реклама, а просто выбирал по красоте и функциям, есть кофеварки поинтереснее, но и подороже.

Кофе мой друг

602 поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.