Так оно почта или банк?

Не пользовался услугами почты уже несколько лет как. А тут купил на Озоне одну фигнюшку с доставкой из Китая, а такое они, оказывается, доставляют только в почтовые отделения, но никак не в собственные пункты выдачи.

Ну, тот малоприятный факт, что пакет поступил на сортировку в мой город в 7 утра в субботу, а стал готов к выдаче только в понедельник после обеда, мы отметем как незначительный. В конце концов должны же у людей быть выходные.

Тот факт, что как ранее - с авторизацией по СМС - Почта пакет выдавать, видимо, не может, и сходу требует паспорт (висит объявление о вводе новых правил с 1 сентября 2023) придется списать на беды с цифровизацией. В конце концов оператор и телефон мой не увидела, а попросила заново продиктовать (правда, такое и раньше бывало, после чего на номер приходил код и отправление выдавали без заполнения извещений и т.п. бумажной волокиты).

А вот тут самое главное, ради чего и написан пост.

После того, как я продиктовал номер, свалилась СМСка с кодом. Но не от имени RussianPost как ранее и не с текстом "сообщите код оператору для получения отправления". А от имени POCHTABANK и с текстом "сообщите код сотруднику для подтверждения согласия на обработку персональных данных".

Так как банковскими услугами я не интересуюсь, то и никакого согласия давать не собирался, поэтому код сообщать не стал. Посылку мне все равно выдали. Ну и что это было такое?

Почта России

1.9K постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.