Так кто послал?

Навеяно https://pikabu.ru/story/bog_poslal_6664062.
Оставила под этим постом коммент, но за давностью никто его не прочитал. Переношу сюда.

Вспомнилось, как я в 16 лет подрабатывала в ночь грузщицей на молочном складе. Как то раз была моя очередь оставаться во вторую смену и автобус развозящий персонал уехал без меня. И вот шла я в 12 часов дня, летом, в самое пекло по обочине трассы до первой остановки общественного транспорта на протяжении минут 40. И приходили в мою напеченную голову всякие мысли. Одной из таких мыслей было, вот бы мне повезло в дорожной пыли найти денежку халявную, и купить себе яств заморских, да шипучки холодненькой в притрассовой забегаловке. И взмолилось детское сердце. Если найду 100 грн, подумала я, то поверю в Бога. А найду 100 долларов, поверю в Дьявола. Но не попалось мне на трассе ни одной купюры, а дойдя уже до остановки, в теньке под деревом, в грязной луже, нашла я 2 гривны. Я так смеялась, что люди смотрели на меня с недоумением. Так и не знаю кто надо мной тогда пошутил из них двоих, но обиду я затаила и стала атеисткой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не послал. Просто кто-то потерял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку