Так и будем ждать лавину и терпеть наглость?

Последнее время все активно встречаю в новостях, как очередная "бедняжка" девушка, заявляет что к ней приставали или домогались....лет так 15 назад.


Как "люди иного цвета кожи" начинают орать что это если ты белый, значит уже расист и что даже любая фраза в их сторону уже расизм.


Феминистки активно выкрикивают лозунги что должно быть вообще все без суда  "Ткнула пальцем, сказала что он приставал и его закрыли".


Поэтому у меня вопросы появились, может кто сможет ответить.


- Почему судебная система ЕС и запада бездействует?

- Почему "звезды" не используют своих крутых адвокатов и правозащитников?

- Почему не требуют доказательств? Где вся логическая цепочка?
- Почему это все как итог выходит в виде лишения наград и дискриминация актера?


Небольшой список "извращенцев": https://fishki.net/2430529-mesjac-obvinenij-v-seksualynyh-do...

Список недоказанных "жертв" : https://esquire.ru/all-weinstein-victims


p.s - Это мой первый пост, прошу минусами не кидаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если послал нахуй-все затихло. Если начал юлить, оправдываться, извиняться-нахуй послали уже тебя. А вообще, это похоже на флеш-моб, если есть вина-должны быть посадки. Список женщин Вайнштейна внушает зависть))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот список правда был в его койке....да, определенно он хорош.

Но он потерял щас все что нажил непосильным трудом, а это ни есть гуд.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) их обычно делают 2 т.к. плюс в пост это +1, а минус в коммент -0,5. 2 комментами уравновешивается рейтинг.
2) он тут не нужен т.к. в топ ты поднять свой пост не просишь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду теперь знать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению только так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас есть ресурс, "Сила Пикабу"
Я новичок здесь, просто иногда слежу за информацией, но уже заметил что некая сила воздействия у вас имеется. Как пример, резонанс по поводу той живодерки, куча фото, видео, обращений в прокуратуру и вуаля, ей прилетает возмездие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне фемки у нас такие же. Просто их еще мало и расселены по большой площади. В европах их в процентном соотношении больше и плотность населения больше. Кучкуются и барагозят. А про таксиста. Ну вот такие у нас законы. Еще можно, например, найти свидетеля, который скажет, что ты соседу 100 млн руб занял без расписки. И в зависимости от настроения судьи может прокатить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вынужден согласится. Но по опыту могу сказать что не все такие "Суки"
Есть и адекватные судьи, пока не будет весомых доказательств не отпустит дело.


Надо на такое поднимать резонанс, как с "пьяным  мальчиком". Отец бился, все СМИ орали об этом, весь Пикабу был завален  сообщениями.....Итог: Ей дали срок, 3.5 но реальный срок. А это уже маленькая победа.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Они играют на общественном мнении. Достаточно убедительно рассказать, что тебя домагались. А дальше тупое общественное мнение сделает свое дело. Защищаться бессмысленно, если поверила общественность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А дальше тупое общественное мнение сделает свое дело"
это вот самое обидно чтоль. Вроде современный мир, отлаженная судебная система...ан нет, хрен вам называется. Как бы до нас подобное не дошло, а то фем движение тоже есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А через год на обратной волне снимет фильм Список Вайнштейна, в который для съёмок позовет всех, но пройдут только те кто согласиться на постель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха, а я бы даже сходил на такое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу огорчить. До нас это давно дошло. Причем на законодательном уровне. Суд с шурыгиной например. Или случай когла таксист якобы изнасиловал девушку, она написала заявление. Экспертища установила что девушка до сих пор девственница а судя по детализации звонков таксист в это время был на другом конце города. Суд это не принял во внимание, с формулировкой: потерпевшей незачем врать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут видать действительно шум нужно поднимать, парню скосили с 8 до 3,5 (вообще не аргумент, знаю. Парня жалко)

Нужно менять явно законодательные инструменты по этим вопросам. Таксист пример плохой, там надо было стоять железно за себя, подавать апелляции ибо у нас 3 уровня судейства (это кстати лучше чем за бугром)

На счет фем.движа....ну, они не столь ярые как в ЕС, не столь отбитые... хотя тоже хватает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

показать ответы