Так дети и умирают

Так вышло, что основная моя деятельность связана со смертью, бывает с криминальной, бывает с обычной, а бывает и с детской, к сожалению.


И вот еду я сегодня с очередного разбора случая очередного мертвого ребенка. Так банально и вульгарно, все эти оправдания – не знала… не говорили… всю жизнь вся семья так делала и нормально жили… тошно аж. Очередная мамочка заснула с живым ребенком, а проснулась с трупиком. Бывает… А кто виноват? За последний месяц трое таких. Сколько будет до конца года – интересно детсадовская группа наберется?


Об этом и хочу сегодня поговорить с вами. О самом главном, о детях. Ибо доколе?

Все эти форумы для молодых и успешных, группы вконтакте - «в помочь твоему тугосере». Ну, когда вы поймете, что 2/3 того что там публикуют чистой воды мракобесие? Даже материалы подбирать не буду, благо всякий маразм с подобных ресурсов сюда завозят регулярно.


Буквально неделю назад прочитал, дескать для улучшение эмоциональной связи матери и ребенка рекомендуем вам почаще спать со своим маленьким чудом – в итоге мамочки чаше спят, а дети чаше умирают. Закономерно правда?

Сколько раз надо повторить, что новорожденный ребенок должен спать один?! Сколько раз сказать, что ребенка нельзя туго пеленать!? Да да - будет хуже засыпать, зато будет живой – выгодный обмен, как по мне.


Еще и правоохранители в последнее время все настойчивее выясняют обстоятельства таких смертей. Действительно случайно? а вдруг помогла, надоел вот и решила поспать с ним? Проблем у мамок выше крыши. Будьте внимательны.


На самом деле все просто - слушайте специалистов и не слушайте всякие охуительные истории с форумов и от бабушек (да, этих, с их жизненным опытом, тоже надо как огня опасаться). Это моя главная мысль.


Доверяйте людям, которые специально учились для этого. Мне тоже не доверяйте, я не участковый педиатр, лучше при следующем посещении просто спросите про все вышеизложенное у своего педиатра. И жизнь ваша станет проще, а самое главное безопаснее.


Берегитесь сами, берегите своих детей и спасибо за 30 секунд вашего внимания.

Так дети и умирают Дети, Смерть, Пердостережение, Новорожденные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ни о чем. Никакой конкретики. Может автору тупо высказаться нужно было?
раскрыть ветку (43)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичное ощущение. "Слушайте спецов блин!"

Лучше бы написали КОНКРЕТНО что матери сделали не так. И что в принципе делать нельзя.

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Что не понятного?! 2/3 тугосерь спят с матерями и пеленают туго, зато спят! А специалисты не практикуют мракобесие, просто заснули с трупиком, а проснулись с ребёнком. А кто виноват?
Берегите себя и своих близких.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@SregRush, исправьте пост.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? Автор написал: не спите в обнимку с новорожденными и не пеленайте их туго, как по мне важная инфа для будущих родителей
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно обоснованное заявление, сейчас с соседнего дивана напишут обратное и что тогда делать? Если специалист - то пусть опишет процесс подробно, иначе никакой разници с советами в группах тугосерь не вижу.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все тут сказали, никаких бабушкиных советов, никаких пабликов, делайте как надо, а не так, как кажется лучше, а для конкретики привели пример про сон с младенцами и пеленание, какие же вы засёры, честное слово, может это Вам надо было высказаться здесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тупорылые мамашки налетели и заминусили всё к чертям, забей)

15
Автор поста оценил этот комментарий

А что неконкретного он написал? За месяц три грудничка, которых "раздавили" собственные матери!!! Чего по Вашему мнению не хватает данному посту? По мне так гораздо важнее, чем "заберите кошечку"!

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
которых "раздавили" собственные матери!
нет там нигде про "раздавили". В комментах буквально клещами выудили у автора, что ребенок может задохнуться, оказавшись прижатым матерью и при этом не имея возможности хотя бы руками-ногами как-то "возмутиться", поскольку они зажаты пелёнками.


Похоже, у автора от избытка эмоций вместо одного предложения получился целый пост + два коммента по три абзаца. У меня даже в дипломе столько воды не было :-)

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прижатие в условиях тугого пеленания это частный случай. Один из многих. Вы думаете что среагируете когда ребенок будет дергаться? Серьезно? А как сильно он будет дергаться, даже без пеленания? Зачатую мамашки говорят примерно следующее - уснула был жив, проснулась увидела что мерт. Что между этими двумя точками происходит с точностью Вам никто не скажет. Есть обстоятельства, на секции есть признаки смерти от механической асфиксии и баста. Компрессионую асфиксию, как частный случай механической тоже никто не отменял, хотя конечно сложнее.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ, чел, до чего же ты душный, страшно просто.

Я попытался всего лишь кратко сформулировать то, что ты сам же размазал на 100500 слов. Я не претендую на полное перечисление всех рисков и всех аспектов бытия, да и нахер это никому не надо.


Просто мне, как и другим, интересно знать, чем конкретно опасна ситуация хотя бы в некоторых, "среднестатистических" случаях. И мне, как и другим, не хочется для получения этого знания читать горы словоблудия, какие-то ссылки на статьи УК РФ, на то, что говорят мамашки в своё оправдание.

5
Автор поста оценил этот комментарий

До решения спать с ребенком тоже много чего происходило, чего с точностью никто не скажет. Однако ж вы судите про причины и картину принятия такого решения уверенно описываете. В отличие от объяснения, почему всё-таки спать с ребенком плохо, как именно получается труп? Магией?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытие отверстий рта и носа телесами матери или частями окружающей обстановки, как следствие непроизвольных движений и/или смещения тела родительницы во сне.
Сжатие грудной клетки и живота под тяжестью спящей материи (частей ее тела) -> компрессионная асфиксия. На мой взгляд это очевидно, не?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете, что всем очевидно, то зачем пост делали? Все знают, но многие считают, что свернутого одеяла достаточно, а некоторые - что спят достаточно чутко.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня сын блеванул во сне, если бы рядом не лежал, хз что было бы, а так подскочили, перевернули на бок, освободили рот от рвотных масс и тд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как же много проблем с этими детьми...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.ю допустим, с батей-алкашом проблемы абсолютно такие же. А с престарелой бабушкой, у которой уже старость победила разум - прям вообще один в один.


Парируешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду, что чувство ответственности за ребенка намного больше, чем за алкаша или бабку. я, например, не представляю, как бы я смог быть отцом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От асфиксии труп появляется, вроде как она не магия даже.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению дети и в кроватке засыпают живыми, и иногда не просыпаются

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какими клещами? 😂 Мне кажется, нормальный человек и сам поймет без лишних пояснений! Слово "раздавили" для таких как Вы и поставил кавычки, чтобы понятно было, что не буквально.
Ребенок может и "возмущаться", вот только люди спят по разному, у кого-то чуткий сон, а у кого-то хоть кол на голове теши.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понять-то поймет, но мы как пользователи и те, для кого посты тут пишут хотим, что бы автор хоть немного... постарался что ли? Сложно ему было написать "прижмут ребенка и не дадут дышать"? Написал бы - не было бы вопросов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что ему было сложно, просто для него и для меня это очевидно, и автор не видел смысла в дополнительном разъяснении. Но писать на подобное, что пост ни о чем, это бред. В отличии от многих бесполезных постов этот пост как раз несет полезную информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... типа как я напишу "при переходе дороги будьте внимательны!". Разлив воды на 4 абзаца. И что, пост-то несет полезную инфу. Но зачем он? Я даже не уточню, что надо смотреть сначала налево, потом направо. Не уточню, почему сначала налево, не приведу примеров из своей бытности, допустим, гаишником интересных случаев при переходе дороги.


Чувак пишет очень сухо и НАРОЧИТО на суд-мед. слэнге. Тут сразу ожидаешь хоть какой-то конкретики от его воды. Написала бы какая-нибудь женщина "Я на эмоциях, после случая, просто хочу высказаться, ибо сухие слезы терзают мое сердце. Не спите с детьми!". Было бы понятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор поста не судмедэксперт, то он не в курсе, от чего погибли эти дети. Знаю случай, когда женщина заснула с ребенком, проснулась - ребенок мертвый, приехала скорая, милиция, сразу тоже подумали, что задавила во сне. А потом уже при проведении мед экспертизы  оказалось, что срыгнул и захлебнулся. А мамашки минусят, потому что они детей растят в реальности, а не в теории, и знают, что когда недосыпаешь, ведёшь быт, поддерживаешь чистоту, и при этом постоянно в напряжении за ребёнка, то хочешь - не хочешь, а можешь просто вырубиться вместе с ребенком. А умные мужчины-папашки приходят, ложатся на диван или за комп или с друзьями идут гулять, и их ещё накорми, приголубить, обстирай, а сами только поучают, как надо. На практике сами вырастите ребенка, а потом умничайте

8
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно нужно высказаться было. На душе тяжело после такого. Да и санпросвет работа какая-никакая. Про конкретику написал чуть ниже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что "засыпают" детей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже минусанул =)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку