Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Так держать!

Так держать! Мэр Якутска, Сардана Авксентьева, Чиновники, Честные чиновники, Новости, Скриншот

Иногда смотришь на дороги, на чиновников и думаешь "пиздец, сожрёт же все, разворует, ничего не останется", а потом смотришь на эту замечательную госпожу и появляется надежда на то что мы когда-нибудь выползем из этой ямы. Так держать! Оренбург с вами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ее арендовать на пост главы республики Карелия? Нам там немного дела в порядок привести и мы обратно вернем! Обещаю!

раскрыть ветку (65)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я при таких раскладах даже довезу туда обратно.
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Скинусь на еду.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен предоставить свой кров, только в Крыму. Пусчай едет в Крым
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

крым ваш, вы там держитесь сами)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аксёнов не справляется? Я так, из любопытства интересуюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе сказать, вроде как справляется, по крайней мере никто особо не жалуется. Бабла в Крым вливает материк просто намерено и постоянно что-то ремонтируется, строится и др.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно ща по куйбышевскому в симферополе удобно проезжать, пробка рассасывается только часов в 8-9 вечера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обновляют магистрали в городе, дороги делают довольно таки не абы как, а ему неудобно ездить. Если вы считаете что простояли 30 минут в пробке и это "жесть вообще" я вас огорчу. Или лучше бы ничего не делали? Ну да, дорога же вроде ещё есть, чё ее ремонтировать, а то что под дорогой трубам уже скоро 100 лет, то это ничего страшного
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мущииина, здесь очиредь!

Сначала нам в Тулу, а за нами занимала Калуга. Вот за ними будете.
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер просит вас проходить согласно талончикам, зря что ли очередь электронная? Столпились тут как бабки в поликлинике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и тут молча подошла москва и отжала госпожу себе в кремль
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас свой нормальный. А у нас три станции метро откопать не могут. Нам нужнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас какой то недоделаный. замутил мегаремонт всей москвы, но после ремонта с крыш вода льется мимо труб на тротуар. а поток воды с девятого этажа на тротуар - это нихерасебе струйка. и это не один дом, а везде, вообще везде.

замутил платные парковки, так они косячат постоянно, то не оплатишь, то оплата не прошла, то еще что, короче ты кругом виноват, плати штраф

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там уже набережную получили в этом году, все, чего ещё стоите? По одной в руки. Приходите в следущем году, другим тоже нужно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград первый в очереди, он от Василия Ивановича занимал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай казахам нужнее, выручайте братцы. За нами кумыс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опа. А вот за кумыс якуты рады будут одолжить.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже одну давали, не уберегли вы её.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Москва за вами будет ))
Нам тут очень не хватает мэра с некоторых пор...
раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У Москвы начальников хватает и солнцеликий рядом, а тем кто за мкадом хоть мэр хороший попался уже отлично
10
Автор поста оценил этот комментарий

По пути в Кремль её завезите, там она тоже пригодится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед Москвой ее нужно завезти переночевать в Омске. =) И у нас всегда будет хороший мэр...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин норм. Город при нем очень сильно изменился в лучшую сторону

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не норм. Город очень показушно изменился, в центре. У нас пиздец как застраивают жилыми домами (в пределах МКАД). Опытные поля Тимирязевской аграрной академии только Путин не дал застроить.  А так всюду комплексы по 60 этажей, а садиков и школ - хуй. Т.к. строят "апартаменты" без права прописки. Город делают приятным глазу для взгляда из машины, а не для жизни простых москвичей.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем к Собянину, но недавно гонял на футбол на Локомотив в Черкизово, обратно решил поехать на МЦК. Если честно, подохуел, как все прилично. И поезд, и платформы. Да и электрички сейчас в большинстве своем достойные, с кондеями и туалетами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, МЦК очень люблю. Там все сделано, чтобы с коляской можно было проехать. Это так расширяет возможности прогулок. Но, но они и тут, блядь, умудрчются испахабить) Сейчас активно проектируют пересадочные узлы (МЦК, РЖД) и везде впиндюривают высотные дома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
везде впиндюривают высотные дома.

Вы не поверите но высотки это уже давным давно норма для любого мегаполиса. Земли мало, желающих там жить много. Вот вам и высотки

4
Автор поста оценил этот комментарий
В моем жк и дорогу расширили, и школы с детскими садами строят. А сколько станций метро открылось. По мне, так лучше стало. И да, я в Новой Москве живу, переехала туда из Кунцева. Далеко, конечно, но у ребёнка теперь есть то же детство, что и у меня — двор, ходят в гости друг к другу, и комп с телефоном уже почти не нужны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что вам нравится ваш район. Я не так давно переехала и просто в свой ивлюбилась! И втройне обидно, когда его уродуют. Застройка + прогладка новых магистралей просто узуродуют его. А сейчас у меня появилось время читать, что планируют в районе делать и я просто у шоке, сколько воруют и как бездумно строят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я простой москвич, и мне кажется, живется вполне комфортно. Даже если не брать ухоженный внешний вид - удобный общественный транспорт, метро, мцк и так далее, практически круглосуточно можно добраться когда угодно. Довольно чисто, особенно в сравнении. Все условия для жизни в шаговой доступности, практически все можно сделать не выходя из дома, через интернет. Не спорю, есть раздражающие моменты типа постоянного ремонта дорог в центре, но в целом город на много шагов впереди других городов, где я бывала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И парковка платная уже почти везде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ее не хватает)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про 60 этажные дома ты преувеличил, ну по крайней мере в моем районе (юго-запад) их не наблюдаю, хотя тенденция строительства высокоэтажных домов есть, да. Не знаю чем это плохо.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плохо? Ну обычно тем, что дороги в городе не увеличатся это раз, а второе, остальная инфраструктура, откуда придёт? А народ будет ехать, ехать и ехать. Не зря мск называют "нерезиновая". Скоро будет тотальный пиздец, такими темпами. Я даже смотря на свой город, Новосиб, охуеваю, как с каждым годом всё хуже и хуже на дорогах. Потому что стоят кучу жк, а дорог не стоят от слова-абсолютно. Пробки нереальный уже. Город-одна сплошная пробка, особенно в зимнее время года. Школ? Детские сады? Сильнейший дефицит. Так же как и остальных гос.учреждений. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург с вами. Сейчас как раз выбираем, где квартиру брать, так 90% ЖК — полчаса на машине от станции метро. В смысле, могло бы быть полчаса, но так как к огромному муравейнику есть ровно одна дорога, то в пробках можно провести половину жизни. Могли бы уж сначала расширить дорогу, а потом уж ставить сорок два новых корпуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А плохо тем, что стргят сейчас апартаменты, это такой тип жилья, где нет прописки и получается, что застройщик не должен строить соц обьекты. И наступает пизда в поликлинике, дет. Саду, на транспорте и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы) проект ТПУ Дмитровская как раз включает 2 по 60 и один 35. Платформу, правда, решили перенести потом из  пересадрчного узла) а дома остались. После благоустройства Михалкова там тоже забубенят высотный комплекс. А сейчас обьявили о том, что у метро сносят стадион Зенит и застраивать будет Ротенберг, проекта нет, но что-то мне подсказывает, что нихуя не дктский сад. И это за последние пол года в шаговой доступности.

Автор поста оценил этот комментарий

За десять лет.А парки-то,парки-то!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что вас в Собянине не устраивает? По мне так збс. Или нужно вернуть Лужкова?

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин? Уничтожение малого бизнеса, вечная переукладка плитки в городе, реновации, выселяют не спрашивая, с мусором какой-то пиздец, завалили вначале МО, а теперь и дальше уже везут, зачем нам мусороперерабатывающие заводы. Настроили в городе ебучих муравейников. Фу блять, фу нахуй такого мера. Конечно, Москва в сравнении с другими городами всегда будет лучше выглядеть, но вам пыль в глаза кидают, и пиарят саякина как крутого мера, из серии, когда блогеры обосрались с заказной от собякина рекламой парков города. Типа смотрите, при лужкове херня какая была, а теперь огого! Короче, показуха сплошная.

раскрыть ветку (19)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой малый бизнес? Хач-шаурмяч? Белорусский текстиль? Снесли все эти ларьки к херам и правильно сделали, раньше из метро выходишь, как в катакомбы, мля, теперь хоть Москву видно. Земля сколько стоит в Москве в курсе? Малый бизнес ему. И на счёт реновации не пизди, 99% за реновацию, одни знакомые у меня рады до жопы, другой в растройстве, только потому, что их дом в реновацию не включили. В ебучие муравейники заселяются те, кто смог на квартиру в этом муравейнике заработать, которые скажу тебе, фу блять на тебя такого. В Москве тысячи тонн мусора ежедневно, в том числе и ты выносишь свою лепту, или ты думаешь что в космос бля отправляют? Без мусороперерабатывающих заводов никак. Показуха, не показуха, а Москва чище и красивее стала, и туристов ежегодно все больше и больше. Глаза от говна промой, может не гавно начнёшь видеть вокруг себя.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снесли все эти ларьки к херам и правильно сделали, раньше из метро выходишь, как в катакомбы, мля, теперь хоть Москву видно.

А вот методы сноса - говно. Легализация беспредела властей.

И на счёт реновации не пизди, 99% за реновацию, одни знакомые у меня рады до жопы, другой в растройстве, только потому, что их дом в реновацию не включили.

А 99% статистики в интернете - чистая правда

В ебучие муравейники заселяются те, кто смог на квартиру в этом муравейнике заработать, которые скажу тебе, фу блять на тебя такого.

Власти дают разрешение на строительство, определяют и согласуют застройку. А если люди защищают это по принципу "хоть говно, зато своё", это не значит, что вдруг говно стало конфеткой. И муравейники в этом плане - однозначное зло.

Показуха, не показуха, а Москва чище и красивее стала, и туристов ежегодно все больше и больше.
Согласен. Центр приукрасили (хоть и неидеально). Зато троллейбус убили в угоду новой игрушке мэра - электробусам. Да, Москва на голову выше других российских городов. Значит ли это, что во всём и прям всё-всё стало улучшаться и недостатки исчезли? Нет, нет и ещё раз нет
Глаза от говна промой, может не гавно начнёшь видеть вокруг себя.

Рот с мылом помой. И клавиатуру. И руки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А 99% статистики в интернете - чистая правда

Ты знаешь, походу, против реновации только пиздаболы, которые не только не живут в хрущевках 60-х годов, но и те, кто живут не в Мск.

Я сам живу в таком разваливающемся доме и не представляю как можно было вообще голосовать против реновации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет пределов совершенству. Если исходить из этого, то можно и покритиковать, но опять же не фантазируя, город будущего можно нарисовать на бумаге. А в сравнении с Нью-Йорком очень даже здорово в Москве.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я исхожу из двух вещей:

1. Не надо радоваться всему просто потому, что оно есть - как пример оправдания муравейников.

2. Есть вещи, которые даже в рамках России в Москве сделаны плохо. Или стали хуже.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да из чего хочешь исходи, твое право. Все по разному воспринимают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть восприятие, а есть объективные показатели. Не путай

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, поэтому приведи объективные показатели, в чем проблема? Приведи цифры, и будет всем все понятно. По реновации цифры за и против, по транспорту объем и количество маршрутов, пассажиропотоку, метро то же самое, МЦК, объекты культурные, количество, построено, открыто, дороги, развязки, съезды, количество, введено а эксплуатацию и т.д.. Москва очень комфортный город для проживания, естественно для тех, кто может жить в условиях мегаполиса. Если для тебя плохо в Москве и с приходом Собянина в 2010 году все значительно ухудшилось, цифры это наглядно покажут.

1. радоваться улучшению инфраструктуры это нормально, ты не в праве запретить, заставить людей ныть или нейтрально воспринимать улучшения тоже у тебя не получится.

2. Есть вещи? Ну дык назови эти вещи, я писал уже ранее, не пределов совершенству, всегда есть к чему стремиться.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абстрагируясь от "говно в говне, говно" отмечу, что твои 99%- хоть и удивительно весомая выборка, но складывается впечатление, что заурядная лимита, которая рада хоть чему. Такого пошиба

https://pikabu.ru/story/moskvich_ustanovil_rekord_ginnessa_p...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заурядная лимита? В каком веке живёшь, гражданина?))) Москвич в 35-м поколении, белая кость, голубая кровь))?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если стало лучше, не значит что это заслуга собакина. Это не значит что не могло быть в 7 раз лучше) хуже тоже, но вряд ли) с питером такое же творится, город сыпется на части

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чья заслуга? Само по себе все организовалось? Изучайте тогда постановления, программы и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно понятно)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как оно с малым бизнесом в других городах? В Волгограде постоянно кто-то исчезает с насиженных мест - есть несколько мест на арйоне, в которых каждые 2 месяца новый "бизнесмен", уж хуй знает, большой или малый. Родился и прожил до 27 лет в Москве - и хуй вас знает, что вас не устраивает. Меня в дрожь бросает от воспоминаний о лужковском Останкинском парке, Ботаническом саду, ВДНХ и Царицыно - засранные пруды, сухостой, разъебанная архитектура. Это же лютейший пиздос был. Когда идешь по Всероссийскому Выставочному Центру, а на главной аллее выставка био-сортиров всех цветов и шаурмечных с забегаловками и рыгаловками, в одной из которых, как щас помню, на прилавке лежал то ли окорок, то ли грудинка, густо покрытая пушистой бирюзовой плесенью. Про сортиры общественный там же какие я вообще молчу, да еще и платно - дырка в полу без перегородок и засранные писуары. Это ж, блять, была не столица, а ебучий Черкизон. Да, соглашусь, что не надо было так поступать и тупо людей выпиливать, поскольку как-то странно - те, кто выдавал разрешение на "малый бизнес" не сидят и ничего не получили, а собственников погнали ссаными тряпками с их мест. По поводу ренновации - спорный вопрос, кому как. У нас на улице пятиэтажки сносить начали, которые обещали снести и расселить еще в конце 90-х. Так тоже активисты выебываться начали - не хотим в Медведково, хотим тут. С 2013 года судились 2 года, даже выиграли, что им квартиры дадут в новостройке рядом, но тут хуяк и стройку заморозили, а они активные граждане так и живут в пятиэтажках оставшихся, в заебанных домах. По мне так вообще надо в собственном доме жить, во избежании ебанутых соседей, хотя бы снизу и сверху

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то необоснованные претензии к человеку который город в порядок приводит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожение малого бизнеса

Это про снос говнопалаток возле метро?

вечная переукладка плитки в городе

Вы точно в Москве живете? Как положили, так и лежит, никто ее не трогает. Может, были какие-то единичные случаи, хз.


С мусором обращайтесь в мэру подмосковья, причем здесь Собянин?


С парками в последние годы вообще охуенчик произошел. Это заметно любому москвичу.


По-моему, перестаравшиеся оппозиционеры вам глазки все пылью закидали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Малый бизнес в целом по стране в роли дойной коровы для казны. Тут уже вопросы к правительству, ибо минфин там рулит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве дороги новые не делают? или с освещением проблема?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эти нытики ноют без причины. Просто потому что "ЕБАТЬ МЫ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ" и ваще модно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. У нас относительно все хорошо) это мы должны своим мэром делится с остальными. Что собственно и делаем, в МО.

Автор поста оценил этот комментарий

Попросите кого-нибудь из финнов.

Автор поста оценил этот комментарий

Брысь отсюда в Финляндию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку