7

Таинственное путешествие посылки в чужие руки.

Добрый вечер, Пикабу! Хочу поведать тебе свою историю и заодно заручиться советом, а может и некой поддержкой. Не так давно случилась со мной неприятная история.

В середине июля, я заказал перчатки в одном известном в узких кругах магазине. Доставка от 14 до 55 дней. Оплатив свой заказ, я уже благополучно надеялся забыть о ней, но через неделю пришло на e-mail письмо, мол, смотрите, ваша посылка уже в сортировочном центре Екатеринбурга. Радости моей не было предела. До тех пор пока я не проверил данные. Посылка вместо моего родного города, была направлена в Нижний Новгород. Я тут же кинулся писать продавцу. Продавец в шоке, ибо у них даже таких покупателей не было. Обещал позвонить куда надо, но безуспешно. 1 июля посылка все-таки пришла в Нижний Новгород, а сегодня, 4 июля, ее забрали из почтового отделения. Господа, прошу у вас совета по данной проблеме, ибо раньше с подобным я и продавец не сталкивались.

Дубликаты не найдены

0
Да неужто!
раскрыть ветку 1
0

То есть?

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку 3
0
Вот, пожалуйста) RM373027183CN
раскрыть ветку 2
0

@Michitsuru, рекомендую решать этот вопрос с отправителем, так как, очевидно, Вам предоставили трек-номер отправления другого человека.

раскрыть ветку 1
0
У меня на Али такое было. Дали трек. На одном из трекер-сайтов (ПР, как всегда, г@вно месит, ни хрена не отслеживает) случайно заметила, что посылка идет на другое имя в Мск (а я, на минуточку, в Зауралье живу). Пишу продавану. Он в несознанке - типа трек верный, ждите. Я ему скрины кидаю, что посылка уже в Мск и ждет выдачи. Он тупит, молчит. Протянул около недели. Ииииии... Посылку получил в Мск адресат.

Я опять пишу, мол, дорогой китайский товарищ, ты там, часом, не охренел? Где мой трек? Где моя посылка? А он любезно отвечает, что, типа, Вы, уважаемая, посылочку уже получили, что же еще от меня хотите?

Вот тут Остапа понесло. Я уже с fuckами открыла спор, к этому времени продаван уже снял защиту покупателя. Он отказал в споре. Я обострила. Приложила все скрины трек-сайтов с красными подчеркиваниями в нужных местах и обоснованиями на двух языках.

Администрация деньги вернула. Ну а посылка (уже больше полугода прошло) так и не пришла.

Два варианта:
- либо продаван врет (а я беру только у "корон", т.е. у проверенных продавцов с хорошей репой) и посылку не отправил, дав мне заранее неверный трек;
- либо перепутал треки, мой искать поленился в надежде, что реально отправленный товар дойдет, но его сперли на почте.

Оба варианта вполне реальны. Так что в любом случае требуйте деньги назад.

В Вашем случае полагаю, что продаван врет как минимум в том, что у него не было покупателей из Нижнего. Посылка-то пришла к реальному человеку на реальный адрес и была получена. Следовательно, ошибку в фамилии / в адресе можно исключить - при малейшем несовпадении ее бы не смогли вручить.

Если все-таки перепутаны треки и Ваша посылка дойдет до Вас, то, как честный пыонэр, истребованные заранее деньги можете отправить продавцу обратно.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за совет!:)
0
Если это алиэкспресс, то было у меня так раза три. Продаван скряга трэк чужой даёт/экономит/. Подожди до окончания защиты. Потом требуй возврата денег. У меня в тех случаях пришли посылки позже.
раскрыть ветку 1
0
Продавец проверенный, с E-ONE Shop и как я уже говорил, этот магазин очень известен в узких кругах.
0
@dmitryiMarkin как вариант)
0
Есть тут один прикольный юзер, типа @DmitriyMarkin, могу ошибиться написанием ника. Он оффпред почты России в соцсетях.
0
Мои посылки в Екатеринбурге уже месяц висят. Почта отдай мои посылки !!!!!😲
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номера Ваших отправлений.

раскрыть ветку 3
0
Да вот например RU087255125RR
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: