Таблетки счастья завтрашнего дня

или как я борюсь с депрессией.


Коротко о себе: трудоголик, кофеман и уже лет 7 немного псих. Мой характер называют взрывным, но проявляется он совсем не там, где это могло бы быть полезно.

Таблетки счастья завтрашнего дня Прозак, Флуоксетин, Псих, Спокойствие, Видео, Длиннопост

Пикча выше описывает молчаливое возгорание у нормальных людей. В моем случае все намного ярче.

Таблетки счастья завтрашнего дня Прозак, Флуоксетин, Псих, Спокойствие, Видео, Длиннопост

Вот этот Марио-примат очень хорошо передаёт отношение ко многим раздражителям. Нет, я не кидаюсь с кулаками,  но нахуй послать за милую душу.


Если в 15 - 20 лет такая экспрессия простительна, то в мои 28 она очень мешает жить. 7 лет назад мне пришлось сменить очень хорошую работу. Я чувствовал, что скоро начну убивать. Нет, увидев меня, никто не скажет, что я псих, пока не доведёт. Я стараюсь подавлять агрессию внутри себя, но всему есть предел. Я не знаю почему до сих пор не обращался к врачам за помощью, но недавно решил спасать положение.


Психиатр выписал флуоксетин - прозак в простонародии. Пошла уже третья неделя курса и хочу поделиться своими ощущениями.


Первую неделю не произошло совершенно ничего. Ничегошеньки. Совсем. Наверное по этой причине многие в интернете пишут, что он не работает, т.к. начинают принимать его и бросают из-за отсутствия эффекта.


Вторая неделя стала необычной. Стань овощем! - должно быть указано на упаковке в качестве слогана. Я стал мегаспокоен. Война, апокалипсис, орущие дети - только спокойствие.


В начале третьей недели я было хотел бросить курс. Мне не нравилось быть таким овощным касательно всего вокруг, но тут произошло нечто интересное. Обычно я пью одну капсулу утром часов в шесть утра. Работать препарат начинает через где-то через час. Вместо порции овощного спокойствия я вдруг ощутил радость и желание двигаться, что-то делать, даже посмеялся от души, чего редко со мной происходит. Эффект подъема длился часа 2-3.

Самое интересное заключалось в чувстве радости и спокойствии одновременно.


С каждым днём настроение все лучше!:)

Пропью курс месяца три. Посмотрим что будет.


Всем добра. Не болейте!



Прикрепил видоисик о том, как работают антидепрессанты. На Пикабу вроде не было..