Табак Халфзвар18 и Эпоха Сталина от Мягкое&Крепкое

Табак Халфзвар18 и Эпоха Сталина от Мягкое&Крепкое Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Логотип компании Мягкое и Крепкое

Доброго здравия друзья! Сегодня я продолжу тестировать мешки от компании Мягкое и Крепкое. В этот раз обзор двух мешек: Халфзвар 18 и Эпоха Сталина. Технические характеристики и состав блендов указан на пакете. Сразу отмечу, что крепость указанная на этикетке продукции от Мягкого и Крепкого часто не соответствует действительности. Возможно это просто ошибка!

Табак Халфзвар18 и Эпоха Сталина от Мягкое&Крепкое Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

В этих мешках присутствует копчёный Берли. Производитель сам занимается копчением разных сортов табака и у него это неплохо получается. По крайней мере Кентукки от Мягкого и Крепкого обладает очень мягким ароматом, без каких либо шпал и мази Вишневского. Но ближе к теме, начинаю пробовать табак!

1. Халф-звар 18

Табак Халфзвар18 и Эпоха Сталина от Мягкое&Крепкое Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Халфзвар 18 от компании Мягкое и Крепкое

Табачок подсушен и забит в гильзы. Курю! Ну что можно сказать? Очень даже неплохо! Аромат копчения присутствует как во вкусе, так и в рум-ноте. Крепость полностью соответствует заявленной в районе 6 из 10. Каких-то особых вкусовых впечатление табачок у меня не вызвал. Приятная мешка для любителей халфзваров с нотой копчения.

Я не люблю Звары и Халфзвары априори. Кентукки не мой табак, но этот продукт от Мягкого и Крепкого я курю без отторжения. Конечно сказать, что эта мешка классический Халфзвар нельзя, все таки в ней используется копчёный табачок собственного производства. Решать вам уважаемые друзья-курильщики!

2. Эпоха Сталина

Табак Халфзвар18 и Эпоха Сталина от Мягкое&Крепкое Табак, Сигареты, Курение, Самокрутки, Длиннопост

Эпоха Сталина с Герцеговиной Флор

В состав бленда входит легендарный Ориентал Герцеговина Флор. Как известно это был любимый табак товарища Сталина. Отсюда и название мешки. Я много раз курил Герцеговину Флор от других поставщиков и всегда табак был разного вкуса и крепости. Возможно некоторые недобросовестные продавцы выдают совсем другой табак за этот сорт. Начинаю свой тест.

Подсушил забил и курю! Да крепость явно не 10, курить вполне можно. Максимум 8/10. Какого-то особенного ориентального вкуса и аромата я не почувствовал. Такая добротная чистая и крепкая мешка с табачным вкусом и ароматом. Для любителей покрепче вполне подходящий вариант!

Про нарезку, мусор и т.д. я говорить не буду. В этом аспекте у Мягкого и Крепкого всё хорошо. На этом позвольте закончить свой обзор. Всем добра и вкусного дыма!

Табак на развес

175 постов460 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.