Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

SYSTEMS

А вот и моя философская система... Называется «Мы и системы».

ГЛАВА I

Государство – это система.

Машина – это система.

Айфон – это система.

Тело – это система.

Любая система состоит из элементов. Например:

Гражданин – это элемент системы «государство».

Колесо – это элемент системы «машина».

Дисплей – это элемент системы «айфон».

Рука – это элемент системы «тело».

После того как ты покатаешься на машине, ты даёшь ей отдохнуть.

После того как ты поиграешь на айфоне, ты даёшь ему отдохнуть.

После того как ты побегаешь и попрыгаешь в своём теле, ты даёшь ему отдохнуть...

А кто тогда Ты?

Ты не есть элемент системы и ты не есть система. Ты вне систем. Ты есть то для кого эти системы работают и функционируют. Ты творишь эти системы.

Ты оживляешь эти системы и приводишь их в движение. Это ты заводишь часы, машину, это ты включаешь смартфон и компьютер, это ты оживляешь своё тело, когда просыпаешься в нем, а потом оживляешь документы, игровых персонажей и даже буквы, которые ты сейчас читаешь.

Глаза видят, но увидишь только Ты.

ГЛАВА II

Чтобы понять сложную (сложенную) систему, необходимо ее разбить на элементарные простые части и проанализировать их, посмотреть на них со стороны и только потом собрать вновь.

Как только ты это сделаешь, ты поймешь, что Ты не являешься системой или элементом системы и тем более не являешься процессом (функцией) системы. Потому что ты буквально являешься тем, кто смотрит на системы и процессы со стороны.

Чтобы найти себя во всем, нужно отделить себя от всего. Вынырнуть из всего и не погружаться. Очистить себя от всего. Понять где Ты, а где не Ты.

Мы выше систем и процессов, хотя порой и окружены ими. Мы управляем процессами и системами.

***

Попробуй сейчас посмотреть на этот мир с помощью органов чувств.

А теперь закрой глаза и уши, и подумай о чем-нибудь... Видишь, что Ты прямо сейчас созерцаешь мысли в своей голове?

Но Ты не являешься своими мыслями. Ты есть тот/та, кто смотрит на них со стороны и управляет ими. Ты глубоко внутри. (Не стоит и говорить, что мысли также образуют определенную систему образов.)

Я (наблюдатель-актор)

|

Психика (мысли)

|

Физическое тело (чувства)

«In my mind, in my head...»

Примечание: разрезав мозг, Ты не найдешь там ни себя, ни своих мыслей. Если Ты подумаешь о слоне, то слон не взорвет твою голову. Потому что слона в голове нет. Он есть в мыслях. Но где они? Где Ты?

ГЛАВА III

А, Б, В, Г, Д... – это элементы системы.

|

НОГА – это слово. Слово – это определенная система, состоящая из определенных элементов системы – букв.

|

НОГА СТОИТ НА ПОРОГЕ – это предложение. Предложение – это определенная система, состоящая из определенных элементов системы – слов.

Видите как элементы системы образуют системы, а системы в свою очередь также становятся элементами системы и образуют суперсистемы? Короче, системы состоят из элементов, которые также могут являться системами.

Целое состоит из частей, которые при более близком рассмотрении также целы и состоят из частей...

Тело – это система, которая состоит из более мелких систем – моллекул. Моллекулы в свою очередь также являются определенными системами и состоят из определенных элементов – атомов. Атомы в свою очередь... Ну, вы поняли. Матрёшка в матрёшке. «Сон во сне». Система в системе. Вселеннская система состоит из галактических систем. Галактическая система состоит из звёздных систем, потом идёт наша солнечная система и т. д.

Представь себе такую картину:

Ты просыпаешься в системе ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА. (Точнее, читай внимательнее: Когда Ты приходишь В сознание тела. Кто-то куда-то приходит. Очень странно. Не правда ли?)

|

Встаешь с системы СПАЛЬНОЙ КРОВАТИ.

|

Кровать находится в системе ДОМ.

|

Идёшь в гараж и садишься в систему АВТОМОБИЛЬ.

|

Едешь по дорожной системе в систему ГОРОД.

|

В городе находится система СОЦИУМ, который был воспитан системой образования, которая управляется государственной системой...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вокруг Тебя миллионы систем, которые выполняют определенные функции. Эти системы сотворены Нами для нашего удобства. Вопрос лишь в том: умеешь ли Ты управлять ими? Например, своей «органической куклой» aka своим человеческим телом и смартфоном управлять Ты уже точно умеешь...

Самое главное понять, где Ты, а где элементы системы и сама система.

p. s.

Когда Ты играешь каким-нибудь компьютерным персонажем, на какое-то мгновение Ты можешь представить, что Ты и есть этот персонаж. Но Ты не он. Это всего лишь твоя игровая собственность, которой Ты управляешь через компьютерную систему.

Так кто Ты?

Подсказка. Когда Тебе снится сон, то во сне у тебя тоже есть тело. Вообще во сне у тебя точно такая же анатомия тела как и в реальности, и, конечно, там во сне у тебя также есть мозг – элемент системы тела. Но если бы Ты был(а) тем мозгом во сне, то Ты бы не смог(ла) проснуться, потому что если бы Ты был(а) просто мозгом, то Ты бы просто остался/осталась тем мозгом во сне. Но Ты не мозг. Ты есть то, что перемещается от одного мозга к другому.

Есть Я и Ты. Есть Мы. Остальное от Нас и для Нас.

Мы в самом начале. Мы и есть те самые начальники.

Это очевидно.

SECRET

Я – это Я.

И Я могу быть абсолютно всем.

Я определяю.

Если Я назову себя собакой, то и отношение ко мне будет соответствующее.

Я судья...

Я обвиняемый...

Я гей...

Я натурал...

Я мужчина...

Я воин...

Я грузчик...

Я актер...

Я экономист...

Я девочка...

Я гражданин...

Я президент...

Я человек...

Я буддист...

Я учёный.....

Как видите в зависимости от того, кем вы себя определяете и считаете, меняется отношение к вам. Определили себя христианином и вот вы уже рабы божьи, которые обязаны следовать божьим заветам. Определили себя буддистом и вот вы в нирване. Определили себя анархистом и вот вам пизда...

Главный секрет заключается в том, что вы можете: определять себя сами и можете быть определены кем-то. Простой пример: родители сказали своей дочери куда поступать и на ком женится. Родители определили дочь, а не она себя. Точно также вас определили в разряд граждан и даже документы дали, чтобы вы считали себя простой бумажкой и элементом системы. Но посмотрите в зеркало. Кого вы видите? Правильно. Вы видите человека. И прежде всего вы люди. А граждане существуют только на бумаге. И кто-то очень хочет, чтобы вы продолжали определять себя гражданами, а не людьми. Они всегда требуют ваши документы. Думаете это просто так? Роль будет твоей, пока ты будешь соглашаться с ней.

Но время самоопределения пришло! Как бы пафосно это не звучало.

Как говорит МегаФон: твой день начинается с Тебя.

*Выводы делайте сами.