Сытый голодного не разумеет

Сидим в кафе, рядом компания подростков, эдакие избалованные прыщи с кучей понтов. Зашла парочка, долго мучают кассира расспросами. Наконец идут к столику с подносами, а там все по одной порции на двоих. Сели рядышком и стали есть лапшу из одной миски - молодежь начала гоготать.
Сытый голодного не разумеет Дети, Общество, Воспитание, Не мое, Живойжурнал, LiveJournal

Было видно, парочка поняла, что смеются с них, но они молча кушали и старались не обращать ни на кого внимания. Одеты бедненько и старомодно, наверное, из глубинки. Возраст где-то 30-40 лет и на лице написано - трудяги. Скорее всего, в таком месте, где блюда обозначаются непонятными для них словами типа стрипс и снэк впервые, поэтому так долго расспрашивали девочек на кассе. Не знаю, что занесло их в такое место, может просто хотели попробовать заморскую еду, но по лицам поняла, что еда им не понравилась.


Мне было ужасно неловко, молодежь продолжала усмехаться и отпускать шуточки. Подумала, что если бы моя дочь позволила себе такое, убила бы прямо там. Муж повернулся и посмотрел на компанию убийственным взглядом, они немного приутихли. Парочка доела и ушла, есть то там практически было нечего, лапша да пару кусочков курицы на двоих, они даже ничего не пили, видно дорого.


И так на душе мне стало не по себе и даже не за этих малолетних маргиналов, а за нас всех. До какой степени надо жить в разных мирах, что у одних дети с айфонами зашли просто перекусить за тысячу рублей, а другие считают копейки, при этом реально пашут и за это их презирают, на юристов типа не выучились.


Интересно, а родители этих недорослей знают, что их дети так себя ведут? Дома, наверное, они сплошь розовые и пушистые, иначе без айфонов и крутого шмотья останутся. Прямо разрез общества какой-то получился, ничего вам не напомнило? (с)Алена Котович.