Сырник с глазами. И вечно голодный.

Вчера я поделилась с Пикабу рассказом о своих древолазах, а сегодня на очереди ещё один обитатель моих террариумов - рогатая лягушка Буба. Или просто жирное бесформенное и ужасно прожорливое нечто.

Сырник с глазами. И вечно голодный. Лягушки, Лишний вес, Амфибия, Террариумистика, Экзотика, Зверь, Длиннопост

Вообще это самец, но оно было слишком маленьким и на вид совершенно бесполым, когда только появилось у нас. На данный момент эта плюха имеет в диаметре 9 см, около половины из которых уходят на голову и проосто огромный рот. Поэтому Буба может поглощать куски размером в 2/3 своей собственной длины.

Сырник с глазами. И вечно голодный. Лягушки, Лишний вес, Амфибия, Террариумистика, Экзотика, Зверь, Длиннопост

Конечно, такой лягух не наедается стандартными сверчками-червячками, и в ход идёт тяжёлая артиллерия - мыши и другие лягушки. Кормить рогаток пойманными за городом обычными лягушками - нормальная практика, так как в природе другие лягушки, мелкие грызуны и даже птички составляют основу рациона рогаток. Вообще, рогатка это живой капкан - может более недели просидеть без движения, и схватить то, что будет пробегать мимо. Вырваться из этих челюстей маленькому животному практически нереально.

Сырник с глазами. И вечно голодный. Лягушки, Лишний вес, Амфибия, Террариумистика, Экзотика, Зверь, Длиннопост

Тем не менее, я люблю этого монстра за его упоротую внешность. Ну серьёзно, эту рожу можно разбирать на мемы))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная лягуха, я как-то ловил древолаза на кубани, или это была просто лягушка, но лазила она по стене.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б ты поймал дикого древолаза, ты бы уже тут ничего не писал) Возможно, это была квакша, они тоже по стенам отлично ходят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, я живность люблю но в этом вопросе не разбираюсь. а разве на кубани ядовитые лягушки водятся? просто там у лягушки были пальцы длинноватые чем обычно я видел и утолщения на концах и еще она была не толстая как обычно лягушки а скорее такая обтекаемая и еще звуки издавала интересные, но не квакала, я ее собственно по этим звукам и обнаружил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На Кубани нет ядовитых лягушек. Я просто о том, что все древолазы крайне ядовиты. И судя по вашему описанию, это могла быть обыкновенная квакша (Hyla arborea), их ареал также затрагивает черноморское побережье и Кубань соответственно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да очень похожа,  только окрас у нее другой был в роде бы, спасибо за информацию, всегда приятно узнать что-то новое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут менять цвет в зависимости от настроения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку