162

Сырник с глазами. И вечно голодный.

Вчера я поделилась с Пикабу рассказом о своих древолазах, а сегодня на очереди ещё один обитатель моих террариумов - рогатая лягушка Буба. Или просто жирное бесформенное и ужасно прожорливое нечто.

Сырник с глазами. И вечно голодный. Лягушки, Жиробасинка, Амфибия, Террариумистика, Экзотика, Зверь, Длиннопост

Вообще это самец, но оно было слишком маленьким и на вид совершенно бесполым, когда только появилось у нас. На данный момент эта плюха имеет в диаметре 9 см, около половины из которых уходят на голову и проосто огромный рот. Поэтому Буба может поглощать куски размером в 2/3 своей собственной длины.

Сырник с глазами. И вечно голодный. Лягушки, Жиробасинка, Амфибия, Террариумистика, Экзотика, Зверь, Длиннопост

Конечно, такой лягух не наедается стандартными сверчками-червячками, и в ход идёт тяжёлая артиллерия - мыши и другие лягушки. Кормить рогаток пойманными за городом обычными лягушками - нормальная практика, так как в природе другие лягушки, мелкие грызуны и даже птички составляют основу рациона рогаток. Вообще, рогатка это живой капкан - может более недели просидеть без движения, и схватить то, что будет пробегать мимо. Вырваться из этих челюстей маленькому животному практически нереально.

Тем не менее, я люблю этого монстра за его упоротую внешность. Ну серьёзно, эту рожу можно разбирать на мемы))

Найдены возможные дубликаты

+17
Взгляд, как у моей свекрови, после моего подарка , ей на день рождения.
раскрыть ветку 4
+3
Сырник подарил?
раскрыть ветку 2
+4
Подарил? По-Вашему у мужика может быть свекровь?
раскрыть ветку 1
0
Осуждающеголодный.
+3

Хочу видео, где она поглощает мышь!

+3

По первой фотографии подумала, что действительно такой сырник получился. :)

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что это не твоя жаба...

+2

Очаровательная пусенька! И окрас какой красивый.

раскрыть ветку 1
+2
Ты ещё в жопу ее поцелуй! (с) мама
+1

Все любят гипножабу.

+1
И что, он всё время практически сидит без движения, в ожидании хавчика?)
раскрыть ветку 2
+3

Да! Если спросите, куда девается энергия - это запретный вопрос, никто не знает XD

раскрыть ветку 1
+1

Вот кто реально не заморачивается по поводу фигуры!)

0

прикольная лягуха, я как-то ловил древолаза на кубани, или это была просто лягушка, но лазила она по стене.

раскрыть ветку 5
+1

Если б ты поймал дикого древолаза, ты бы уже тут ничего не писал) Возможно, это была квакша, они тоже по стенам отлично ходят.

раскрыть ветку 4
0

возможно, я живность люблю но в этом вопросе не разбираюсь. а разве на кубани ядовитые лягушки водятся? просто там у лягушки были пальцы длинноватые чем обычно я видел и утолщения на концах и еще она была не толстая как обычно лягушки а скорее такая обтекаемая и еще звуки издавала интересные, но не квакала, я ее собственно по этим звукам и обнаружил

раскрыть ветку 3
0

А на ручки можно брать, выгуливаете?

раскрыть ветку 3
+1

На ручки брать можно, но редко и с осторожностью. Выгуливать лягушек в принципе не нужно и может быть вредно для них. Это чисто террариумное животное.

раскрыть ветку 2
0

А почему с осторожностью? Кусается? Или убежать может?

раскрыть ветку 1
0

Ах, ты живоглотик!

0
Часто питомцы похожи на своих хозяев.
раскрыть ветку 6
+4

Ахаха, смешно. Что вы скажити киперам, у которых по 20-30 различных амфибий и рептилий. От жабы и змеи до игуаны. И на кого из них хозяин должен быть тогда похож?)

раскрыть ветку 3
+15
Он рептилоид, это очевидно.
раскрыть ветку 1
+3

Их объединяет холодное сердце?

+1
Бля, опередил
раскрыть ветку 1
0
Прости, Бро!
Похожие посты