Сырная находка

Я жила почти 6 лет в другом городе, сейчас вернулась в свой город, в свою квартиру. Тут хозяйничал муж, в его неповторимой манере. В следствии чего квартира пришла в запустение, много забавных находок. В процессе мытья холодильника я нашла банку морской капусты 5 летней давности. Открыла её - бррр... и капуста пошла в мусор.
И ещё нашла упаковку залежалого сыра Чеддар. (Чеддер?)
Хотела его отправить за капустой.
Открыла упаковку, скептически осмотрела- визуально он изменился, и по консистенции тоже. Перестал быть пластичным, стал крошиться. Сверху, вроде как, белый налет какой-то. Но страшной черной и зелёной плесени нет.
Понюхала. Как ни странно- запах не выраженный, приятный, сырный.
С содроганием пробую крошечный кусочек, уже поворачиваясь сплюнуть в раковину. И тут был шок. Вкус оказался божественный.
Я сырный маньяк, но ничего подобного я не пробовала. Нечто среднее между дор блю и пармезаном, только не соленый и не твердый.
Очень яркий вкус, взрыв вкуса, с мощным послевкусием. Ощущение, как будто ложку глютамата замахнул.
Муж попробовал и тоже нашел его вкус офигенным. Теперь смакуем его мелкими кусочками.
Герметичная упаковка, пролежал в холодильнике 4 года.
Созрел, получается. Э, а чё так можно было?)

Сырная находка Сыр, Холодильник, Длиннопост
Сырная находка Сыр, Холодильник, Длиннопост
Сырная находка Сыр, Холодильник, Длиннопост
Сырная находка Сыр, Холодильник, Длиннопост

Лига любителей сыра

16 постов177 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф где-то надыбал просроченный настоящий (!)пармезан. Доставка пицца-роллы. Типа куда-нибудь используйте в горячие блюда. Вскрыли голову. Запах просто огонь (я всратый сыроман). Остальные повара побежали блевать. Короче списали мы его. И я забрал себе домой всю голову. 6 кг настоящего дозревшего пармезана. 🥳🧀🧀🧀🔥❤️

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Помните у Джером.К.Джером - как они везли сыр?
"Как-то раз один из моих друзей купил в Ливерпуле несколько головок сыра. Это был изумительный сыр, острый и со слезой, а его аромат мощностью в двести лошадиных сил действовал с ручательством в радиусе трех миль и валил человека с ног на расстоянии двухсот ярдов."
ну и дальше прекрасное описание
'Он сказал, что хотя очень любит полакомиться кусочком сыра, но этот ему не по карману; поэтому он решил отделаться от своей покупки. Он бросил сыр в канал, но его пришлось выловить оттуда, потому что лодочники с барж стали жаловаться. У них начались головокружения и обмороки. Тогда мой приятель в одну темную ночь прокрался в приходскую покойницкую и подбросил сыр туда. Но следователь по уголовным делам обнаружил сыр и страшно расшумелся. Он заявил, что под него подкапываются и что кто-то вздумал воскрешать покойников с целью добиться его отставки. В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут целебный воздух — просто дух захватывает, — и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт»
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иронично, что в пиццерии повара даже настоящего пармезана не нюхали. Сразу лает понять, какого качества доставка) хотя, это понятно по "пицца/роллы"
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу - практически никто его не нюхал. Сейчас 99.99999999% пармезана 3-6 месяцев вызревает, а не 2 года.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды живой итальянец мне сказал, что до 36 месяцев – это баловство.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа нашей Дружбы😸
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружба это вообще что то отдельно стоящее, советское изобретение, видимо
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально сочетается с портвейном 777
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С водкой тоже хорошо

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С водкой всё вкусно😌даже другая водка
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрывает вкус портешка? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не😢немного его забивает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но плавленый сыр изобрели в Швейцарии, а раскрутили на рынках - сюрпрайз - американцы, ибо дешево и массам понятно. Блин, на родине грюйера изобрести такое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, внезапно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку