Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сына депутата Госдумы приговорили в США к 27 годам за кибермошенничество.

Федеральный суд в Сиэтле приговорил российского гражданина Романа Селезнева к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве.
Сына депутата Госдумы приговорили в США к 27 годам за кибермошенничество. Оружие, Суд, Приговор, Политика

В августе прошлого года Роман Селезнев, сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, был осужден за мошенничество, компьютерный взлом, хранение незаконно приобретенных кредиток и хищение личных данных.

В письменном заявлении Селезнева, которое зачитал его адвокат Игорь Литвак, осужденный назвал приговор "равносильным смертному" и "незаслуженным", а также попросил помощи у российских властей.


"Как гражданин России я шлю сообщение официальным лицам моей страны: пожалуйста, помогите мне, я вас умоляю", - говорится в заявлении.


Отец Селезнева в комментарии агентству РИА Новости назвал приговор "предрешенным и людоедским".

Суд в Сиэтле отказался принять во внимание признательные показания Селезнева. Судья Ричард Джонс пояснил, что признание уже после вердикта присяжных "не соответствовало ожиданиям суда".

В июле 2014 года Селезнев был арестован агентами спецслужб США на Мальдивских островах и немедленно передан в руки американских властей. МИД России тогда заявил, что расценивает его арест как похищение.


По данным следствия, в компьютере Селезнева были обнаружены 1,7 млн украденных номеров кредитных карт, а всего им были украдены почти 3 млн номеров.


Сторона обвинения утверждает, что Селезнев своими действиями нанес ущерб на 170 млн долларов.

http://www.bbc.com/russian/news-39673546

Баяны

257K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.