Сын папиной сестры

На исходе волны про сынульку мамкиной подруги.)

Сын маминой подруги...

Когда родители сравнивают свои чада с мифическим персонажем "сынкой мааминой подруги"-еще куда не шло...Меня поражало,когда  родня сравнивает тебя с двоюродным брательником через призму "розовых очков".Эти сравнения преследуют меня до сих пор)))

С детства Аркашу(имя изменено) ставили мне в пример

!"Смотри,как Аркашенька руки моет!Тщааааательно,не то что ты!!!"

"А Аркашенька у нас губернатор наградил за вклад в культуру!(ага,пздц достижение-за танец маленьких утят получить медальку из жести и грамоту качеством равную туалетной бумаге)"

Подобное мракобесие преследовало меня в раннем детстве постоянно)))Но года идут,и увещевание моих родственников выходит на новый виток-"Аркашенька у нас в КОЛЛЕДЖ(!) поступил".Факт того,что поступил Аркашка туда благодаря бате моему замалчивался.Профессия была грамотная(геодезист с направлением кадастр).

Да,я не спорю,что на тот момент иа,распиздяй чо,училсо на вышке строительной(причем стоят на лопате с первого курса с ростом до мастера))

Тут надо сделать отступление-брательник в юности был неформалом лютым.Розовые волосы("Он у нас творческий"),тоннели в ушах под 24 болт,гитаризд(а то как жешь!)).Висел на мамкиной шея,разговаривая с ней через губу и качая бабло на всякие хотелки.То есть парень был с короной во всю головушку,которую периодически натирали его и мои родственники))До сих пор у меня не укладывается в голове,КАК,БЛЯТЬ,можно было сравнивать собственного ребенка,который учится в профильной школе без 3,с двоюродным,ска,братом,учащимся в школе с ,АКТЕРСКИМ(!) уклоном?!Видимо,сказывались нериализовнные мечты родни)

"А Аркашенька в кадастре рабооотает!"-в очередной раз обрадовали меня.Закончив ,с грехом пополам, свою шарагу,братюня устраивается в кадастр(с помощью мамы,ага.благо работает в администрации),где отрабатывает пару месяцев и уходит ,ссылаясь на низкую ЗП и скуку(ну да,работа грузчика его привлекала больше,лол).

Я же в тот момент ушел в академ с переводом на ускоренную форму обучения,так как н времени для учения и для работы,шоб оплачивать свое обучение(закнутый круг,ска)),уже не оставалось.Ну ясно-понятно,на фоне Аркашкия выглядел аки приемыш)

Итак,съебав с кадастра,брателло шабашил грузчиком и ждал призыва(интеллкет родни на короткий промежуток включился и от армии его отмазывать не стали)зашивая дырки в ушах и меняя прическу,продолжая доить маман.Маман тихо выла от запросов сыны,но как отказать,он жешь звезда,медалиь-от-губернатора-вседила. Автор сего поста в тот момент уже активно херачил на штетере

и

лопате,проходя курс молодого строителя.При том что вышка(слава яйцам!)уже успешно побеждена!Сей шаг был сделан из расчета ,что "какой же ты мастер,если подноготной стройки не шаришь")))

"А ты знаешь,Аркадий то наш в консультантом работает??-Эмм....и что?Мне в экстазе биться прикажете от сей невеликой победы?)-Что ты смеешся?!!!Что сам-то там не работаешь?!Видать,не всех берут!-Апсолютно с вами согласен,он проссифионал!)"Придя с армейки,и,как следует отдохнув 1.5 года(!),съездив на свадьбу к другу в Питер(!)(каанечно,мамонька взяла кредит,куда ж без этого)),братюня устроился консулом в зелено-строительный баааалшой магазин.Эту новость мне преподнесли под соусом великого превосходства моего младшего родственника над моими жалкими потугами по карьерной лестнице.Да я и не спорю,что мне,простому ведущему конструктору тягаться с самим КОНСУЛЬТАНТОМ.

Так и живем)))

Я как всегда растекся по древу повествования,кто дочитал +15 к усидчивости!