Связному плевать на свои же правила

Телефон за 1 рубль. Именно такую акцию проводит Связной на своей странице в Фейсбуке. Моя история о том, как выполнить все условия акции и вместо скидки получить бан.


1 июня решил принять участие в акции "Роняй цену" в группе Связного. С виду условия весьма простые: вступаешь в группу, ставишь лайк посту с онлайн-трансляцией и цена товара падает на 50 рублей. Аукцион наоборот. В трансляции видна текущая цена и количество лайков. Соответственно, чем больше людей ставят лайк - тем ниже цена. После 300 лайков цена становится 1 рубль, и кто первый после снижения цены напишет "покупаю" и забирает телефон за рубль. Ну или можно купить со скидкой, принцип тот же - пишешь "покупаю" и забираешь телефон по цене, которую "налайкали" на данный момент. Забегая вперед - за рубль купить практически невозможно, всегда кто-то купит раньше просто со скидкой.


Итак, запаситесь попкорном. В тот день разыгрывалась Nokia 8. Не супер, но на замену умирающему Nexus 5 (старичку 4 года, пора на покой) вполне себе.

В группе "Связной" я уже состоял, так что поставил свой лайк и стал ждать снижения цены.

Но что-то пошло не так, и организаторы объявили, что именно сегодня снижения цены до рубля не будет

Связному плевать на свои же правила Связной, Обман, Акции, Длиннопост

Ну что же, тогда можно попробовать купить со скидкой, тем более 300 лаков снизят цену до ~15000 рублей. 298, 299, 300! Пишу "Покупаю"

Связному плевать на свои же правила Связной, Обман, Акции, Длиннопост

Мое имя появляется в списке так называемой модерации - проверке соблюдения условий акции.

Связному плевать на свои же правила Связной, Обман, Акции, Длиннопост

Обычно после этого Связной просит человека написавшего "Покупаю" связаться с ними, но этого не происходит. Вместо этого обнаруживаю, что я больше не могу оставлять комментарии в группе Связного и вместо меня на модерации другой участник. Вот это сюрприз.

С аккаунта жены прошу объяснить, что происходит - в ответ от Связного молчание. Через 10 минут бан с меня снимают и сразу же сообщают, что есть некий победитель (так и не объявив в итоге кто это).

Мне же пишут вот это:

Связному плевать на свои же правила Связной, Обман, Акции, Длиннопост

В своей же группе администраторы не смогли проверить подписку? Что у них съехало и куда понять довольно сложно, поэтому попросил объяснить в чем проблема уже в личных сообщениях.

Там Связной мне сообщил, что рекомендует сделать информацию о подписках на моей странице публичной, а пока "всего вам доброго и хорошего настроения". Вот только маленькая деталь - в их официальных правилах акции (5 страниц текста) нет таких требований. Но слушать меня уже никто не хотел. И да, вишенкой на торте - меня отписали от страницы Связного).


На претензию по почте - отписка и опять требования, которых нет в правилах акции.


Вот такой SMM и акции у Связного - выполняешь все условия акции, но в итоге бан и отписка. Делайте выводы сами.