"Святые 90е" в литературе

Павел Корнев - две книги, пишется 3я

Рекомендую тем, кто пережил, и тем, кто хочет знать как оно было


Краткая аннотация

06’92

Дембель. Июнь. Год девяносто второй.

Утро. Похмелье. Друзья.

Плёвое дело, лёгкие деньги.

Вишнёвая «шестёрка». Левый ствол. Труп на заднем сиденье, труп в багажнике. Лопата.

А позади — проблесковые маячки. Что-то явно пошло не так…


Краткая аннотация

07’92

Год девяносто второй. Июль.

На голове подживает свежий рубец, в карманах гуляет ветер.

Есть друзья и работа, а ещё – проблемы. Да и как иначе, ведь пацан сказал – пацан сделал, а вход рубль, выход – два? Если уж хватило ума связаться не с теми людьми, придётся из кожи вон вылезти, лишь бы только не угодить за решётку или того хуже – в пластиковые пакеты. По частям.

А ведь просто собирался немного подзаработать…


Отличный отзыв о данных книгах

Борис Громов

"06'92" - книга просто великолепная. Жутковатое напоминание тем, кто это пережил сам и вполне реалистичный рассказ для тех, кто не застал. Это вам не карамельно-приторная сказка про" хороших бандитов", вроде "Бригады".Тут все почти по Маяковскому: "Упруго, грубо, зримо" (с). Впрочем, "07'92" ничуть не хуже. Я не знаю, будет ли третья книга, не знаю, будет ли от нее тот же эффект... Но первые два тома - как минимум серьезный повод подождать третий.



Приобрести можно на АТ, литрес и напрямик у автора

Любителям халявы - гугл в помощь

Книжная лига

22K постов78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.