Свято место пусто не бывает

Сегодня вы запрещаете строить церкви и требуете отменить православие в школах.
Завтра будете кричать о том как много правоверных на улицах вашего города.
А послезавтра ночью будете рыдать уткнувшись в подушку, потому что накануне вам сделают массовое обрезание и запишут в талибан.
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. В том, что происходит сегодня, у нас с тобой разногласий нет, как я понимаю. Различие в том, как мы видим будущее. Собственно и тут, думаю. вопрос закрыт. Мы поделились своими взглядами, спорить тут не о чем.


Тем не менее, мне интересно другое. Я, как, думаю, и ты, не вижу ничего хорошего в экспансии мусульманства. Видишь ты ты какие-нибудь способы, помимо христианства, чтобы это прекратить? Даже если и посредством христианства, что надо делать сегодня, чтобы завтра наши дети не стали мусульманами? Неужели христианство - это единственный выход?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, ну как-бы... Лично я, лично - я, полагаю что нужно писать новую священную книгу - рекомендации по выживанию и приумножению социума. Потому что старые - устарели не столько по временным рамкам, а попросту по содержанию.

Например информация о мытье жопы после туалета сейчас должна доносится из уст врача, а не гласом Мухаммеда. И то, насколько, сегодня граждане данной рекомендацией пренебрегают, на мой взгляд, позволяет судить о возможности (вернее даже о необходимости) отстранения религии от жизни социума как таковой.


Этраз. А два - мы живем в самое интересное и насыщенное событиями время за всю историю существования человечества. Возможно даже, более насыщенное чем вся его история.

Единственно то что сейчас происходит смена эпох уже делает уникальным поиск выхода при любых вводных. А в комплексе со всем остальным... Я понятия не имею что ответить на твой вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом. И там и там есть хорошее, есть и плохое. Так почему же православие должно быть для меня предпочтительнее мусульманства (не важно какой именно ветви)?


Пойми правильно, для меня действительно православие предпочтительнее мусульманства. И у меня есть на то причины. Если хочешь, я их озвучу. Но раз уж именно ты выступаешь как создатель темы, хотелось бы сперва выслушать твою точку зрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тема не о плюсах или минусах того или иного. Это описание происходящих в настоящий момент событий и тех событий которые будут происходить в ближайшем и несколько отдаленном будущем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, чем мусульманство "неправильнее" христианства? Вот честно, безо всяких подъёбок. Слово даю, не буду критиковать, если сам не захочешь, какую бы чушь ты не нёс. В данном столкновении, христианство против мусульманства, почему для тебя одно "правильное", а другое нет?


Если решишься ответить, напиши сразу. готов услышать мой ответ или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Оно оба-два разное. В исламе хорошо одно, в православии другое. Как и плохое, есть у обоих.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно ты подтвердил все, что я написал, социум (т.е. глупые) следуют, те кто придумал (Ватикан, РПЦ, многие прочие) богатеют.

Да еще и власти довольны.

В целом религия полезна, не зря существует правило 95%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, я не подтверждал твоё утверждение, на мой взгляд есть разница между рекомендацией к усилению социума и инструментом управления социумом построенном вокруг этой рекомендации. Опять-таки, не могу сказать что это истина в последней инстанции, но моё мнение вот-такое.


А социум - это не глупые. Социум это человеческая общность. Единственное средство существовать вне социума - жить одному в лесу

Автор поста оценил этот комментарий
Компромисс, я предлагаю компромисс. Власть не дезет в дела церкви, церковь не лезет в дела власти, школы и не просит денег на строительство церквей, и хорошие участки земли для них на халяву. Как думаещь, без этого выживет твоя церклвь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки, во-первых, почему решил что моя? А, во-вторых, лично я только за, но не получится. 

Автор поста оценил этот комментарий
А по твоей логике, если я не буду делать ничего, мне православные ебать мозг за то, что сына не крещу. И в церковь не хожу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я тебя ни к чему не призывал. Во-вторых, речь идет о том, что уничтожая одно ты освобождаешь место для другого. Что из этих двух лучше, судить тебе. Третьего то, я полагаю, ты предложить не сможешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно. тебе сюда http://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%...

Не благодари.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сначала ты говоришь

Если серьезно, проблема в том, мой юный друг, что людям с промытыми мозгами намного проще промыть мозги снова.

А когда я отвечаю

Проблема в том, что ты, понимая наличие энного числа людей с промытыми мозгами искренне считаешь, что им не будут промывать мозги по новой, сразу как только ослабнет накал промывки с другой стороны.

Ты вручаешь мне пгммедальку и рассказываешь мне об ошибке в логических рассуждениях?


Вообще-то нет, тут дело не в логических рассуждениях, это называется "моя точка зрения верна, а любой кто скажет что-то еще, пусть даже и тоже самое, не прав". Ты не переживай главное, в этой теме ты уже третий такой, из пяти-шести отметившихся

Автор поста оценил этот комментарий

правильно, "спирва добейся!!1"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, речь не об этом. Я имею ввиду, что требуя от кого-либо, чего-либо, логично было бы предположить, что ты хотя бы отдаленно понимаешь что ты требуешь и почему этот кто-то должен сделать именно так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правоверными себя называют приверженцы любой религии. По какой именно угораешь лично ты, не меняет ничего. 


Зато я почти уверен, что ты не мусульманин. потому как не можешь отличить уёбков, прилюдно режущих барана, от спокойных приверженцев мирной религии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос как-бы подразумевает, почему ты вообще решил что я приверженец какой-либо религии? Ты-же постоянно пытаешься притянуть меня к какой-нибудь конфессии.


Как это меняет суть описанного мною - происходящего, не понятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, парень, с логикой у тебя явно проблемы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, еще раз повторюсь, тема не затрагивает логические цепочки. Это описание череды событий происходящих в настоящий момент и в ближайшем будущем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос. Только если у него есть мозги, ему без разницы будет что там ему в детстве рассказали о каких-то чудесах.

Ты ему поставь просто правильное направление мышления - рассказали о "чуде", узнай что и как, а потом еще пусть задастся вопросом почему это "чудо" нужно было людям которые его увидели. Полагаю жизнь его будет много интереснее, если он с детства научится критическому мышлению и, возможно, пока молодой, безнаказанно сможет оспаривать некие точки зрения. Потому что например ты, если сегодня вступишь в дискуссию по теме, то вполне можешь попасть на некоторых мразей которые тебя могут постараться посадить в тюрьму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что вообще не прочитал мой ответ. Ну, насколько мне известно, именно так и поступают фанатики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мда...короче за заслуги перед отечеством)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты типа согласился с моим утверждением? Или считаешь что оно не верно?

Ну так это не моё утверждение. Это твоё

Если серьезно, проблема в том, мой юный друг, что людям с промытыми мозгами намного проще промыть мозги снова.
Автор поста оценил этот комментарий

научить людей критически мыслить? не, не вариант...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, лично, много людей научил хоть чему-нибудь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что там сотни лет вполне спокойно живут христиане и мусульмане, а вот моему ребенку не нужно засирать голову религиозной парашей, вырастет - сам решит, что ему по душе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос. Только если у него есть мозги, ему без разницы будет что там ему в детстве рассказали о каких-то чудесах.

Ты ему поставь просто правильное направление мышления - рассказали о "чуде", узнай что и как, а потом еще пусть задастся вопросом почему это "чудо" нужно было людям которые его увидели. Полагаю жизнь его будет много интереснее, если он с детства научится критическому мышлению и, возможно, пока молодой, безнаказанно сможет оспаривать некие точки зрения. Потому что например ты, если сегодня вступишь в дискуссию по теме, то вполне можешь попасть на некоторых мразей которые тебя могут постараться посадить в тюрьму.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В этом конкретном примере, я предпочёл бы уничтожить саму нишу. Ибо занимает она место, потребное другим, более значимым вещам.


Знаешь, я слишком много видел в своей жизни примеров, когда вера реально помогала человеку. Но, тем не менее, религиозный человек у меня вызывает скорее сочувствие, чем понимание. Одновременно с тем, я хотел бы поверить, жить было бы легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится уничтожить. Можно только заполнить более правильным. Если очень будешь к этому стремиться. Однако в масштабах нашего сегодняшнего бытия - происходит вот так как я описал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падение религиозности Европы -> рост прихода мечетей в Швеции. Чет не сходится, как считаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин очевидно имел ввиду падение религиозности принятой в Швеции до настоящего времени и замещение оной на новую. Или ты считаешь что это не так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Религия - инструкция, как жить для глупых и как жить хорошо для тех, что поумнее, тех кто ее придумывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия что такое религия. Знаю только что священные книги писались как рекомендации к нормальной жизнедеятельности социума и его увеличению и усилению при условии внешней агрессии. И еще знаю, что времени с той поры прошло достаточно много, а новой рекомендации пока не написано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

соперничать в чем? В фимозе головного мозга?

Если серьезно, проблема в том, мой юный друг, что людям с промытыми мозгами намного проще промыть мозги снова.

...иии еще кое-что: ортодоксы убивают всех несогласных, без разницы, есть у тебя крестик на шее или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мой юный друг. Проблема в том, что ты, понимая наличие энного числа людей с промытыми мозгами искренне считаешь, что им не будут промывать мозги по новой, сразу как только ослабнет накал промывки с другой стороны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по качану и по капусте.

Это софизм. Да, церкви о таком не рассказывают, но помимо двух вариантов - ислам и христьянство - есть еще куча других. и причем намного более адекватных. Вот в чем ложь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаешь хоть одна из этой кучи может соперничать с радикальным исламом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"ложная дилемма" - достаточно типично для религиозников. То есть не забивать свою голову всякой дрянью ну никак нельзя? 

Для справки, несмотря на рост числа храмов, (согласно соц.опросуРАН кажется)процент людей, посещающих их не растет. 

Ну про то что 21% православных в бога не верит - и сами знаете. так то не надо ля-ля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ложная? Хочешь сказать завтра пикабу не будет пестреть постами о Рамазане?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому, что ты мало что знаешь о муслимах. Быть может, стоит узнать побольше, прежде чем всех отправлять на костёр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не предполагаешь что я сам могу быть правоверным?


ЗЫ: на костер, лично я, никого отправлять не призывал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что мне похуй. На мое мировоззрение это никак не повлияет. Как и на мировоззрение прочих адекватных пикабушнков. А уж если как-то ВДРУГ и зацепит, то выскажусь минусом или комментарием, добавив в игнор соответствующий тег, пусть гавно кипит где-то отдельно от меня, в сторонке. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу бессмысленный поток слов никак не отвечающий на поставленный вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Логики никакой. Лишь бессвязный поток слов автора-бредоносца. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать что завтра на пикабу не будет массы тем о Рамазане?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе могу только об Эскобаре напомнить. Не о колумбийском, а о нашем. И о его теореме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве спорю? Но есть две вещи, обе занимают некую нишу. Если одну вещь убрать, то вторая займет её место. Предложить третью, наверное, ты не сможешь. Какая из этих двух вещей лично для тебя лучше - решать тебе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Казань и Уфа, где там перекрывают улицы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю? Я по твоему буду завтра размещать эти темы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати. меня уже много лет бесит, что вечером 7 января, (или когда там у христиан праздник?) хрен что посмотришь по телевизору, кроме пасхи ( ну или как там оно называется?). На этом фоне мусульмане просто душки, чесслово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которые из них? Православных я хотя бы могу разделить, вот бабушки, вот ебанутые сатанисты типа энтео, вот просто ебанутые и некоторая часть верующих. Определить кто из твоих душек вчера резал барана, а кто человека, лично я не могу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа если не православие, то ислам? Бредовая у тебя логика. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой логики, просто описание происходящего за окном.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ПГМнутый уебан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как определил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо нести херню! Мы не против веры, мы против церкви. Даже не против самой церкви, а против того, что эта церковь себя навязывает. 


Если вы, православные, проигрываете мусульманам в том, что их религия выглядит для людей предпочтительнее, так не вмешивайте нас, рядовых граждан этой страны. может, не в гражданах дело, а в самом православии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую такую херню я несу? Я описываю события происходящие у меня на глазах. Или ты хочешь сказать что завтра сайт не будет наполнен воплями о перекрытых улицах и фотками людей совершающих намаз?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В школе религии быть не должно! Не должно быть и все тут. Религия - это личное и интимное. Дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Хочешь сказать что завтра не будет множество постов о Рамазане?