Своя земля, свой дом

Я хотела стать сволочью и скрыть своё счастье, но журналистская сущность не дала мне этого сделать, потому что мой народ опять в силу очередных обстоятельств оказался в опасности, а у меня профессия такая - спасать и помогать. (Сейчас, правда, журналисты другие, это просто меня давно учили и другому🙃). Если б не пандемия, я бы промолчала о том, как мне хорошо живётся "вдали от шума городского". Ну, а раз уж такая беда, поделюсь секретом: я уехала из любимого Челябинска. Но не в Питер, как нынче модно, и не в Краснодарский край. Нормальному человеку, с руками, с головой, трудолюбивому и деятельному, давно пора валить из городов, если вы, конечно, хотите вырастить детей физически и психически здоровыми и самим дожить до глубокой старости в добром здравии. Коронавирус - это только сейчас, ну, может ещё месяц позверствует. А вот другие бациллы городской жизни останутся с вами до конца времён, если вы не поймёте наконец, что право собственности в городе - это бремя расходов, и не только денег, но и душевных сил. Собственник квартиры платит упавляющей компании, ресурсоснабжающим организациям, платит какому-то непонятному региональному оператору за волшебный капремонт...Каждый день он (псевдособственник) обязан открывать двери кому ни попадя: участковый, газовщик, электрик, слесарь, какие-то опросы, промоутеры, торговцы чудо-тряпками шастают...От всего этого я теперь свободна и право собственности у меня теперь настоящее. Я продала свои четыре бетонные стены в воздухе, остальное имущество и строю дом в малонаселённой деревне. Живописное уральское место, равноудалённое от Челябинска и Екатеринбурга, в окружении четырёх водоёмов с хариусом, щуками-крокодилами и прочими вкусными рыбами. Здесь (согласно секретной карте безпасности) нет большинства угроз, которые поражают "большие ульи с рабочими пчёлами" : ветер не занесёт сюда ни вирусы, ни радиацию, вода останется чистой, а землетрясение не дотянется никаким баллом. Здесь вы забудете про аллергии, астму и прочую перхоть. Так и хочется написать про волосы, какими они будут мягкими и шелковистыми😊. Нет, серьёзно, волосы перестанут выпадать))) Здесь столько прелести, что описывать можно томами. Но как же работа, прервёте вы мои откровения, и вопрос этот будет резонным. Отвечу. Давно хотела это сказать, пора работать на себя. Здесь можно жить натуральным хозяйством и натуральным обменом. У тебя куры на подворье, у меня - лён. Ты молоко мне принесла утром, я тебе вечером валенки сваляла). И это так интересно и во всех смыслах полезно, что вся эта городская суета забывается за две недели, хоть ты и прожил в любимом Челябинске или Свердловске полвека. А государство уж как-нибудь пусть обходится без нас. Мы и так ему жизнь и здоровье уже отдали. Тем более оно уже далеко не такое социалистическое, когда ради всеобщего блага и счастья мы соглашались терпеть тяготы и лишения. У многих из нас осталось не так много времени пожить счастливо, не на рабской работе, а в радости трудовой жизни на благо своей семьи. Поэтому-то и надо быстренько паковаться и спасать свои души. Здесь пока можно выкроить хорошей земли на несколько семей. Край лесной, своя лесопилка с цехами по изготовлению разных стройматериалов. Дом построить недорого вам помогут. Это реально даже для меня, женщины без мужа. А уж для полноценной семьи тем паче. В общем, буду рада хорошим соседям, готовым жить и работать "на себя" . Правда, примем только тех людей, кто понимает или вот-вот поймёт, зачем весь этот переезд нужен. Адрес пока не скажу, вернее, скажу только тем, кому это действительно нужно, обращайтесь лично.

Приглашаю в счастливую жизнь

Своя земля, свой дом История, Нестандартное мышление, Нестандартный подход, Безопасность, Право на жизнь, Длиннопост
Своя земля, свой дом История, Нестандартное мышление, Нестандартный подход, Безопасность, Право на жизнь, Длиннопост
Своя земля, свой дом История, Нестандартное мышление, Нестандартный подход, Безопасность, Право на жизнь, Длиннопост
Своя земля, свой дом История, Нестандартное мышление, Нестандартный подход, Безопасность, Право на жизнь, Длиннопост
Своя земля, свой дом История, Нестандартное мышление, Нестандартный подход, Безопасность, Право на жизнь, Длиннопост

Лига активных граждан

1.1K постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.