Свой рисунок и обработка в нейросети. Мальвина

Услышал вчера очень интересную и глубокую мысль, которая шла от представителя игровой журналистики обозначающую роль нейросетей в развитии индустрии на сегодняшний день.
Спешу поделиться своим пониманием.

Первый этап развития интернета был насыщением его информацией и подключением пользователей.

Вторым можно считать создание рекомендательных алгоритмов, которые взяли на себя очень большую часть работы человека по выбору информации, качеству и даже времени ее появления на экране телефона. За человеком внимательно следят, прислушиваются во всех смыслах этого слова к пожеланиям (иногда очень даже тайным)

Третий этап будет, возможно новая форма взаимодействия с техникой, когда у каждого будет своя нейросеть (я знаю о голосовых помощниках и GPT), которая будет так же сильно отличаться от того, что есть сейчас, как обычный поиск в Яндексе 2001 года от того, что имеется сегодня.

Будут ли это абсолютно индивидуальные игры, фильмы или музыка... Я чувствую, что к этому идёт.

Я например оказывается уже много времени рисую в сотворчестве с алгоритмами... делаю эскиз, смотрю на предварительный результат. Добавляю деталей, пытаясь уточнить следующий результат уже не оглядываясь на текстовую часть. Это интересно.
Творчеством такое занятие можно назвать с большой натяжкой, но вот источником удовольствия и личного опыта - да.
Это противоречит моим же рассуждениям год назад, но в этом есть большой плюс, как минимум мне.

Рисую в обычном графическом редакторе, сеть deepdreamgenerator. на какой то период я ее оставил, но после недавнего обновления, рад результатам свежих моделей. С удовольствием смотрю на сайте https://deepdreamgenerator.com/
на результаты творческих поисков других людей, особенно на возможности платных моделей. Многие создают свой информационный, эстетический мир - развивают его, наполняют деталями и событиями (это можно видеть в профилях). Кто-то пробует всё, кто-то пробует чужое. Это уникальный опыт взаимодействия через образы, визуализацию фантазий.
У меня же примитивное - Мальвина.

Добавлю ее к своей коллекции Буратиновостей)

И много результатов, которые уходят от первоначальной идеи, но в их получении тоже есть свое удовольствие.