14

Сволота из МГТС

Навеяно рядом постов про Ростелеком, хотя речь и не о них.

Не знаю, как вы, а я часто в последнее время сталкиваюсь с какой-то дичью от представителей МГТС.

Началось все с переезда в новую квартиру, когда поехали в какие-то дальние дали в отделение, чтобы зарегистрировать и подключить телефон. И там какая-то хабалка нам начала говорить о пользе оптоволокна, всего лишь за дцать рублей все сделаем в лучшем виде. Я ей решил возразить, мол, не надо и народ отвлекать, и меня напрягать - телефон нужен, чтобы только услышать звонок о просрочке уплаты за телефон, зачем мне волокно.

И тут на меня как ведро помоев вылили:

- Аааа, то есть вы, как старые бабки, на меди хотите сидеть? Как в позапрошлом веке штоль? Ну ясно все с вами, архаисты!

И вот что это было? Чувство омерзительное, но хрен бы с ним, даже поругаться не удалось.

А потом началась настоящая веселуха. Звонки, много звонков, с разными предложениями подключить интернет получше, кабель покабелистее, волокно и все это всего лишь за сущие гроши. Не поймите неправильно, я не против этого всего, но дом скоро снесут, да и своим провайдером доволен... Но два случая выбили меня из колеи навсегда:

1.

Раздался типичный звонок, взял трубку, из него беглое и торопливое щебетание:

- Здравствуйте, компания МГТС, я щас вас переключу на голосовую запись, вам надо нажать "один".

И включается степенный, размеренный голос механической женщины, она говорит, насколько важен мне наш звонок и так далее. Периодически в этот спокойный голос врывается прежнее щебетание: "Чего вы ждете? Жмите "один"!".. А потом доходит до самого интересного: механическая женщина говорит: Чтобы изменить свой тариф на "Полный" (который самый дорогой), нажмите... (естественно) ОДИН. Я начал кричать в трубку матом, и почему-то сразу раздались гудки.

2.

Звонок, настойчивый мужской голос, не терпящий никаких возражений, сообщает, что завтра, точно завтра придет механик и будет чинить проводку во всем доме.

- ЗАВТРА ДОМА БУДЕТЕ?

- Д-да...

- МЕХАНИКА ВСТРЕТИТЕ?

- Н-наверное... А во сколько он придет?..

- ОН ПОЗВОНИТ. ВЫ ГЛАВНОЕ БУДЕТЕ, НАДО ОТКРЫТЬ.

- Думаю, да..

- ОТЛИЧНО. - голос сразу меняется на елейный. - Тогда давайте с вами поговорим о том, что на новом кабеле из оптоволокна, который вам поставят, можно поставить наш интернет+ТВ от МГТС.

И вот тут уже я спросил, может ли он повесить трубку (некоторые колл-центры не могут). Он не мог - и я сначала обложил его матом, а потом поставил на два часа слушать аудиоверсию Библии в исполнении Смоктуновского, чтобы покаялся!

И вот скажите, пикабучане! КАК ТАК ТО?! Ладно, это был я. Но кто же подумает о бедных бабушках, которых таким макаром развести легче легкого?..

Сорян за длиннопост, но накипело!

Дубликаты не найдены

+4
Попахивает вбросом, одна фраза, уже нелепая для офисов: Аааа, то есть вы, как старые бабки, на меди хотите сидеть? Как в позапрошлом веке штоль?
раскрыть ветку 4
-1

ты сходи в мгтс... о впечатлениях расскажешь )))

или обсуждения - петровна, слыш, дуам тут отказывается от оптихи, наркоман наверно...

-1

Вот честное слово, я сам просто охудел. Никогда в жизни такого не слышал, ни в одном офисе...

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru номер телефона, на который поступали звонки и примерное время звонков. Если имеется, просьба указать номер, с которого звонили. Проведем проверку с нашей стороны.

раскрыть ветку 1
+2

и вот я не понимаю, для чего нужен домашний телефон?????

пытаюсь у мамы отключить - она не дает, говорит что нужен, зачем не знает, но нужен, скорую там вызвать... хотя вызывала 2 раза через мобильник.

от провайдера (голубенькая хреновина) имею городской номер через сип, стоит телефон - за 3 года прозвонили один раз и то не туда попали.

а если городской номер от мгтс, то медь считаю лучшим вариантом. т.к. при отключении электричества телефонный аппарат продолжает работать (если совсем в районе что то не ёкнуло, требующие доп электричества трубки не беру во внимание, т.к. пользователь сам решил поставить такой). то что сейчас предлагает мгтс с абоненткой, можно получить бесплатно без абонентки у многих интернет провайдеров, по сипу. МГТС ставят оптику очень похабно. итог - не вижу смысла в городском телефоне от мгтс, если его не сделают бесплатным к другой услуге. эти гады перевести мой старый номер в сип не дают...

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Если Вы считаете, что установка роутера или линии была выполнена некачественно, напишите нам на почту blogs@mgts.ru. Разберемся. Также роутер может работать после отключения электропитания при подключении к нему источника бесперебойного питания. ИБП доступны в офисах МГТС.

+1
Где скачать Смоктуновского?
раскрыть ветку 1
-2
+1

Надо было не вешать трубку вечность. Два часа - слишком легко.

0

Ну, фиг его знает. Я домашний телефон выключил ещё лет 5 назад и включаю, только, когда самому по какой-то причине позвонить надо, очень удобно, всё равно на домашку нынче только "спам" звонит.

0
Ко мне тоже приходили, только уже с роутером, а я только легкий ремонт сделал в прихожей :) Мы говорит вам сейчас роутер тут при*ерачим, я отказался :) потом раз 5 ещё звонили и тоже уговаривал поставить оптоволокно. Я сказал меня всё устраивает и до сих пор тишина :)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: