Сволочь, циник и скотина 2 или не судите не разобравшись

Решил зарегистрироваться и написать после этого поста http://pikabu.ru/story/_1443707

Не нужно все вешать на водителей. Ситуации бывают разные. И среди пешеходов, и среди водителей есть неадекватные люди. Пример из моей жизни:
Стою в пробке на дороге в две полосы(одна попутная, одна встречная). Мне нужно повернуть во двор налево, до светофора. Дабы объехать пробку, выезжаю на встречку (линия прерывистая). Из-под объезжаемых мной машин резко выскакивает пешеход (достаточно взрослый человек, будь ребенок, не писал бы всего этого), врезается мне в правый бок, оббегает и бежит дальше. Полторы тонны просто невозможно моментально остановить. Я в трансе, включаю аварийку. Ехать за ним? Бежать за ним? Выключаю аварийку и отъезжаю, чтобы никому не мешать. Итого ремонт 54000 руб. Выбеги он на секунду раньше, оказался бы у меня под колесами, обеспечив себе инвалидность, а мне годы судебных разбирательств, т.к. регистратора нет. И это еще в лучшем случае. А ведь я нигде не нарушил...

P.S. Ах да, пешеходного там не было, был в метрах 30 от произошедшего, мог бы и по нему перейти.