Свои в Америке

В этом году была в Америке. Стоим мы значит с подругами разговариваем на русском то да се, тут я смотрю на свою руку ( очень сильно загорела ) и говорю вслух "Капец я чёрная" и тут чувствую на себе взгляд, подымаю глаза и вижу как на меня так серьёзно смотрит афроамериканец ( а как известно многие из них знают как на русском будет чёрный/ниггер и тд..) я растерялась, и сразу же быстро поменяла тему для разговора)тут он подходит к нам и какое же было удивление что он отлично разговаривает на русском(и в принципе без ошибок) он сказал "я услышал русскую речь, думал мне показалось" оказалось что его папа был дипломатом и он 6 лет жил в Питере и много путешествовал и помимо русского знает французский и ещё какие-то языки уже не помню..ах да жена у него азиатка и тоже знает русский)) пообщались.. и в конце диалога он сказал "как классно, расскажу жене что я на улице нашёл русский язык"😅 И на видео мы попросили передать привет другу) пы.сы. Хотела прикрепить видео, но так как я новичок, недостаточно единиц и блабла так что прикрепила скриншот с видео)

Свои в Америке США, Русский язык, Реальная история из жизни

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало, они реально так реагируют на слова негр и черный?

И если негр поживет в Сибири чуть побелеет и скажет "Капец я белый" можно его уебать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для американского чёрного слово "негр" по смыслу будет близко к слову "крепостной" или "холоп" по отношению к русскому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами наверно слышали о таком, что между собой они могут себя так называть, но когда другие...все по-разному реагируют ) нет плохой нации)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал только в кино, и почему то думал что это преувеличение.

между собой они могут себя так называть
то есть они как то выделяют другие расы? почему другим расам нельзя их так называть? они что  расисты? 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз когда я приехала в Америку, я по привычке так и говорила "нигер,чёрный" потом мне друзья сказали что нельзя так говорить, и некоторые даже на русском знают как будет чёрный. Насчёт того, что они рассисты не знаю, мне кажется это уже от человека зависит, там разные парочки есть он чёрный она белая и наоборот, в толпе все смешанно ходят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку