Свои

Муж моей сестры мастер на все руки. Реально. За что не возьмется, всё здоровски получается. В том числе он любит и с деревом повозиться. Своей жене,например,  он  пообещал разделочную доску. Правда  делает её долго . Почему? Потому что доску нужно обрезать, откалибровать (сделать одинаковой толщины), склеить, разрезать, обточить, отшлифовать. Ну и там еще свои мелкие операции. Ради одной  маленькой досочки запускать этот процесс - сами понимаете.

А ещё ,имея в друзьях - такого приятеля, специалиста, причем хорошего специалиста, многие считают, что  он просто обязан делать  для них в первую очередь и главное -даром.

В деревне ведь как : брат,сват,кум и.т.д. И все рассуждают :" Ты  давай с чужих деньги бери, а я свой,сочтемся.  Да и чё  мне там делать-то?  Делов на час, я бы и сам смог левой ногой".

А если он не дай бог откажет,всё,вселенская обида - "Какая, блин, мелочь,неужели тебе сложно сделать?" А то,что человек на твою просьбу может несколько дней на это убить, да подумаешь!

Так что сестре похоже новой досочки не видать,как своих ушей. Ибо очередь из "своих" халявщиков не победима.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вывесить прайс и очередь поредеет. И повзрослеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку