84

Сводка новостей #2. Реализовали словарь авторских тегов

21 сентября

– У постов на премодерации убрали кнопку редактирования тегов. Когда пост висит на премодерации, он еще не создан, поэтому редактирование невозможно. А кнопка вела на несуществующую страницу, поэтому нет смысла ее показывать. ПК-версия

24 сентября

– Клавиша D и кнопка под рейтингом поста в ПК-версии должны перекидывать к следующему посту. Вместо этого на одном из верхних постов они возвращали к началу страницы, если был включен AdBlock. Исправили.

– Создали словарь авторских тегов.

Авторский тег (АТ) — тег, который пикабушник использует для обозначения своих постов.

АТ не должны удаляться с постов при пользовательском редактировании и объединении тегов. Чтобы избежать ошибок, создана база данных по авторским тегам. Если АТ находится в словаре, пользователи не смогут его удалить из поста или объединить.

Чем уникальнее будет такое обозначение, тем меньше вероятность, что его станет использовать другой пользователь. Когда АТ использует один человек, при поиске по тегу проще ориентироваться в постах.

Например, автор MadTillDead обозначает серию постов тегом «Рассказ ярмарка». Пользователь FluffyMonster использует тег «Немного о разном» для подборок историй с форумов. Первый тег уникален, поэтому очень мала вероятность, что его займет другой человек. А «Немного о разном» имеет общий характер, так можно описать любую тему.

Пожалуйста, обращайтесь к @SupportTags, если необходимо добавить ваш тег в словарь.

Дубликаты не найдены

+7
Когда АТ использует один человек, при поиске по тегу проще ориентироваться в постах.

Кстати, была ранее идея сделать возможность сортировки посты в специальные папки, которые еще называются серии. К примеру, я запилил рассказ в 20 частях, и связал их в одну серию. Таким образом, заинтересовавшийся пользователь, удививший одну из 20 частей, через удобный интерфейс может быстро найти ссылки на предыдущие/следующие части, понять сколько постов в серии и т.д.

раскрыть ветку 5
+1

Вопроса тут нет, так что я просто... Да, была идея :D

раскрыть ветку 4
0
Можно будет добавить теги-альбомы? Они будут привязаны к серии постов. Что то вроде, что описали выше.
раскрыть ветку 3
+5

Да я на все согласен, как обычно и на кипиш если чо, братва меня поймет)) Командир, ты только добавь мне авторский тэг yulianovsemen а там мне сине-фиолетово))

раскрыть ветку 10
+6

@SupportTags первый запрос от автора^^

раскрыть ветку 9
+7

Ок, тег добавлен в базу :)

Хотя на ушко могу сказать, что никто пока и не рискнул покуситься на тег "yulianovsemen". Только никому не говорите, это секрет.

раскрыть ветку 8
+5

Однако проблемы эльфов которые сидят в свежем  всё ещё не решены .

раскрыть ветку 11
+6

Что за эльфы в свежем и какие у них проблемы?

раскрыть ветку 10
0

Решение проблемы постов с объёмным текстом всё ещё не решены .   Надо это дело исправить . Это ладно у меня экран 2900x1080 на телефоне можно прикрутить быстро ,а вот дома простой монитор 17 дюймов . Это сколько надо скролить?

раскрыть ветку 8
-3

Очень много говнопостов и баянов.

+2

А где в результате можно посмотреть список авторских тегов? И можно ли вообще это сделать?

раскрыть ветку 1
+2

Пока нигде, и пока такого нет в планах.

+2

На мой взгляд куда проще было бы добавлять не удаляемый тег с никнеймом автора поста.

Это позволило бы игнорировать _посты_ автора но иметь возможность с ним общаться.

раскрыть ветку 25
+2

Эту проблему лучше решать не тегами, а изменением логики работы игнора.

раскрыть ветку 2
+1

Когда она ещё будет...

раскрыть ветку 1
+2

Проще, чем обозначение серии постов тегом? =)

раскрыть ветку 1
+2

далеко не все делают тег, посты неинтересны но самого автора добавлять в игнор не хочется

+1

Многие из активных авторов с авторским контентом используют тег-никнейм уже сейчас.

Делать тег-никнейм всем, кто создает посты..

На Пикабу порядка 1,5 млн. пользователей. Даже если постят только половина из них - это около 700 тыс. новых тегов. Боюсь, найти потом что-либо в базе тегов будет просто невозможно.

раскрыть ветку 18
0

Можно добавить граничное условие по активности. Или возможность заигнорить посты автора без его полного игнора.

раскрыть ветку 17
+1

Вот по такой причине (я правда не думаю, что общаюсь грубо с кем-то вообще) я у некоторых людей в игноре... Вместо тега меня в игнор пихнули, и мне теперь сказать ничего нельзя в постах...

+3

барсик - мой кумир

раскрыть ветку 8
+3

За что?!

раскрыть ветку 7
+5
За жопу кусь :3
раскрыть ветку 3
+1

а ты что-то имеешь против?

раскрыть ветку 1
+1

А почему бы нет?

+1
Барсик, у модеров перловка - они проживут. У ТегСаппорта своя охота. Боюсь, что никто не подумал о коте, пока админ в отъезде.))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+2

Мяу, спасибо! Ням-ням!

Откуда ты знаешь, что админ в отъезде? :D

раскрыть ветку 10
+1
Так вон же слышно, как модеры песни поют и на землянке танцуют с бутылкой перлового самогона в руках:)
раскрыть ветку 9
+1

АТ не должны удаляться с постов при пользовательском редактировании и объединении тегов. Чтобы избежать ошибок, создана база данных по авторским тегам. Если АТ находится в словаре, пользователи не смогут его удалить из поста или объединить.

Ну какого черта? И так каждую неделю находится упоротый собиратель всех похожих тегов, который добавляет к своим фоточкам котиков тег комикса "котейкины новости", так теперь еще его и не убрать будет.

раскрыть ветку 1
+3

Здравствуйте) Тег "Котейкины новости" под личным контролем одного из довредов. Следит, чтобы ставили только на комикс. В базу вносить не будем - слишком часто пытаются захватить.

0

А тег обязательно должен быть как никнейм или можно любой другой?

Да, я невнимательный

раскрыть ветку 1
+1

Тег для чего? В посте есть пример авторского тега "Рассказ ярмарка", и он не совпадает с ником автора =)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: