Свободу ковид заключенным - 2

Что ж, ситуация в области очень плохая, новые больные поступают как с конвейера. Поэтому таких как я перевели в наспех переоборудованную районную больницу, где сидят в ожидании тестов лёгкие и бессимптомные пациенты. С одной стороны это плюс, так как теперь я не лежу в палате с активными больными с пневмонией в отделении пропитанном вирусом насквозь.

Из минусов: районная больница это районная больница. Те, кто по жизни помотался по медуреждениям, меня поймут. Я по-прежнему жду свои два отрицательных теста, и пока их не получу, домой мне не вернуться.

Тем, кто в прошлом посте уверял, что ложноположительных тестов не бывает. В сети я не первый раз встречаю мнение специалистов, что очень даже бывают (из последнего - блог терапевта Левадной). А всем, кто рьяно спорил с моим постом, вот вам загадка. Со мной в палате лежит военный, поступивший без симптомов месяц назад. Его история мазков: + - + + - + - . Он сейчас ждет и надеется на второй минус, и его психологическое состояние можно представить. Как это обьяснят диванные вирусологи и врачи "первичного звена"? Нельзя заразиться в больнице? Не бывает ложноположительных результатов?