Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова или провокация?

Свобода слова или провокация? Карикатура, Франция, Мнение, Мысли, Гражданская позиция, Политика, Терроризм

Последние несколько дней выдались напряжёнными для французов. У меня возникает вопрос, почему если ты назвал африканца негром это расизм? Геев пид#расами это нарушение прав меньшинств. А если ты оскорбил религиозные чувства 2 млрд мусульман по всему миру, то это свобода слова? Если свобода слова заключается в том, чтобы кучка людей оскорбляла святое для мусульман, затрагивала религию то это уже не свобода слова а провокация и оскорбление. Если концепция Европы заключается в том, что они за свободу слова во всем и в религии в том числе, то почему удивляться тому, что свобода слова порождает свободу действий в ответ на свободу слова. Представьте вы выходите из дома, а возле подъезда висит фотографии членов вашей семьи, карикатуры на них с оскорблениями.. Вы скажете "интересная подача материала, оцените художество и искусство" или пойдёте искать обидчика и засунуть ему этот плакат в одно место? Очень часто в комментариях пишут, если что то не нравится пусть идут к себе в горы и в пустыню. Ребят религия не имеет адреса. Я нахожусь в России и меня эти карикатуры тоже задевают. Конечно я против насилия, но ведь люди разные, некоторые реагируют слишком эмоционально, зная это зачем провоцировать. А как вы думаете, стоило так провоцировать людей свободой слова на свободу действий?