СВО и родня вна Украине

Короче.

С первых дней и по настоящее время испытал всю гамму чувств от отчаяния и депрессии- а зачем? а может можно было без оружия, и до- сжечь там все нах.й, сравнять с землей, истина, как всегда где-то посредине, но есть одно Но:

Как и подавляющего большинства у меня есть родственники вна Украине, которые уехали из Киева в первые дни операции на границу с Польшей, где и сейчас живут в одной комнате, двумя семьями с детьми. Первые дни я постоянно звонил им, писал, помню даже пытался просить прощения за действия моей страны, безумно переживал за них (сейчас тоже переживаю, но гораздо спокойней) и вообще, чувствовал себя не в своей «тарелке». Единственный из мужчин там, мой двоюродный брат-уже мужчина 35 лет, до последнего дня работал торгпредом Российской компании вна Украине, директор компании (офис в Москве) разрешил забрать машины фирмы в свое пользование, единовременно выплатил по 2.5 тысячи евро всем сотрудникам и по сей день платит зп персоналу (что творит русский ублюдок, да?)

Так вот, до последнего момента я выслушивал в телефоне, как моя Армия, в которой я прослужил без малого 14 лет, расстреливает мирных жителей, как мы бомбим жилые кварталы городов и прочую ахинею от арестовича, но устами моего брата, я не вступал с ним в споры и не пытался его переубедить, говорил, что все пройдет, надо потерпеть, сохранить здоровье и человечность-ведь вся жизнь впереди. Я очень не хотел потерять своего брата.

Но вчера чаша моего терпения переполнилась.

Буча.

Брат был особенно агрессивен-ваши военные (как он их называет я не могу написать) расстреляли гражданское население, в подбитом БТРе были найдены сумки с женским нижним бельем и детской обувью, а ее, эту обувь снимали с убитого ребенка. ..."Откуда вы понабрали этих диких колхозников, которые ничего в своей жизни не видели..."-спрашивал меня брат.

Я попросил остановится, выслушать меня, человека, который служил и что то знает, попытался рассказать, что наш военный никогда не будет заниматься мародерством, потому, что как минимум его прибьют свои же, потому, что потерять из-за украденных трусов и обуви можно гораздо больше чем просто увольнение с позором из ВС РФ, что бойцы полностью обеспечены и в случае их гибели семьям погасят ипотеки, поднимут детей и много прочего…

Последние слова я уже кричал, но, к сожалению в пустоту. Брат бросил трубку. Нет у меня больше брата ни в Украине, ни на Украине. Время, только время сможет расставить все по своим местам.

Брат Саша-люблю тебя и всех вас! Выживите! Прошу только об этом!