Свист с соседнего предприятия сводит с ума

Писала уже, что рядом с моим домом имеется предприятие, на котором с начала мая запустили какую-то шайтан-машину и теперь она свистит, не давая спать да и просто нормально жить. Предположительно, какая-то вентиляционная система. Может, это просто я с ума уже схожу и так остро реагирую. Хотя свист слышат все, кого я спрашиваю. Но все они почему-то очень спокойны по поводу него. Послушайте и скажите свое мнение :

https://disk.yandex.ru/d/vvnOmXe-tsrzuw


Как мне советовали ранее, в адрес самого предприятия написала письмо с просьбой устранить шум. Ответили, что передали руководству. Естественно, никто ничего предпринимать не стал. Шум как был, так и есть. Может свистеть круглыми сутками, особенно в выходные - с вечера пятницы до утра понедельника. Стабильно по ночам каждый день с 23 до 8 утра. На мои повторные просьбы в адрес предприятия, они просто включили игнор, а заодно и усилили шум этой свистящей херовины. Гады они, короче.

Приложенная ссылка на звук была сделана 30 мая. Конкретно сегодня шум гораздо сильнее стал. Свист не громкий, но я его слышу ПОСТОЯННО. Как бы так объяснить, ощущение, что у меня черепушка уже чешется изнутри от этого шума. Так и свихнуться недолго, особенно мне с моими дурными нервами...

Вторая попытка: написала в Роспотребнадзор. Месяц еще не прошёл, потому и шевелений от них никаких не было. Но, боюсь, что и зашевелившись, они ничего не решат. Зная как работают наши госструктуры, можно ни на что не надеяться. К тому же, свистящие машины предприятие включает, как правило, в нерабочее время - по выходным и ночам. Приедут из РПН в стандартное рабочее время, замерят тишину и скажут, что всё нормально.

Вот уже прям сил нет это терпеть. Вопрос ведь простой - нужно просто починить эту хренову установку, чтобы она не свистела, и все будут счастливы. Но так этого сложно будет добиться. Буду до конца заваливать всех жалобами и письмами, пока окончательно не съеду с катушек от нервов, но вопрос решить хочу. Это ведь мой дом, я имею право в своем доме жить спокойно. Но раз мне жить не дают спокойно, то и я с них не слезу просто так.

Подскажите, пожалуйста, методы возможной борьбы с таким хамством со стороны предприятия. Куда еще можно нажаловаться и кого заколебать, чтобы держать руководство этого предприятия в нервном тонусе пока они не пойдут навстречу и не починят свои свистелки?

Территориально предприятие находится в МО, г Щёлково, Фряновское шоссе, 78. Термафлекс.

Свист с соседнего предприятия сводит с ума Свист, Нарушение тишины и покоя, Роспотребнадзор, Жалоба, Негатив, Без рейтинга