Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер"

Ну-с, картиночка для затравки:

Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост

Итак, после вот этого поста Свинкс Я:
А) фактически провела перепись лысых кисок на Пикабу
Б) Поняла,что сфинксы все же далеко не у всей местной публики в чести (как,собсна,и предполагалось)
Особенно мне понравились комменты с описанием мерзости моей кошки. Один из них есть в заголовке)

Да по большому счету плевать кто что думает. Я хочу признаться на весь белый свет в любви своей маленькой мышке и все!)


Отвечу на вопросы:
1)Как ухаживаете?
Бесси моем раз в неделю минимум,т.к. она потеет и становится липкая как плавленый сырок) Потеет не водой,а выделяет сало,от которого остаются следы на подоконниках,батареях и постельном белье. Так что если задержать стирку,то привет коричневая квартира. Стрижка когтей после мытья тоже присутствует. Она в целом не особо царапается,но когда лезет под одеяло посреди ночи,продираясь сквозь конечности людишек,то может оставить кровавые метки Т_Т

Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост

2) Корм.
Изначально,когда только взяли ее,то искали подходящий корм. Пробовали многие,по итогу остановились на монже для стерилизованных. После всем известных событий монж из России ушел и пришлось искать альтернативу. Сейчас Кошка после болезни (жкт),во время лечения питалась диет кормом. На данный момент кормим роялом для стерилизованных 7+ лет,так как ей будет 8 в июне. Приняла хорошо,от нее меньше пахнет,шкурка чистая,да и ест с удовольствием.
У многих сфинксов есть свои пищевые приколы,кстати говоря. Мою прет с картошки и виноградных веток. Одно время мы начали сомневаться,что она донская,а не минская,допустим) Ибо такой любви к драникам я даже у людей не видела. Она вытаскивала лапами изо рта у детей дранки,пока те щелкали по сторонам). А виноградные ветки это прям боль. Как только начинается сезон и у нас появляется дома виноград (дети любят,да и свекровь с деревни передает свой,много),то эта партизанская жопь тырит веточки из мусорки и с упоением причмокивает ими в труднодоступных для человеков местах. Сейчас приходится жёстко контролировать питание животинки и она от этого смотрит глазами, полными тоски во время разделки мяса и прочих вкусняшек.

Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост

3) Одежда.
Кошь мёрзнет. Всегда. Даже летом. Из этого вытекает два факта: она всегда чилит там,где потеплее и она страстно любит одеяла. А вот с одеждой для животных у нас не срослось. Видать, предыдущие хозяева не парились с одежкой и не приучили ее с котячества к этому предмету обихода. При попытке нарядить кошадь она прикидывается опоссумом и падает замертво на спину кверху лапками. Если все же терпение мое превалирует над кошкиными и я не снимаю свитер через 5 минут,то она при попытке ходить/бегать/прыгать пытается самоубиться, потому что походка пьяного мастера не способствует сохранению целостности кошки. Посему гардероб у Беськи весьма скудный: сейчас у неё в ходу лишь один свитер. Причем это скорее необходимость, так как к ветеринару ездить приходится в любую погоду, одеяла в переноске ей мало, да и столы у ветов железные и холодные.

Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост

Вот,уснула у мужа на ручках в очереди в ветеринарке, в том самом свитере.

Думаю,что на сегодня хватит) Фоток кощьки у меня если что вагон и маленькая тележка. Так что вот

Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост
Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост

ПЫ СЫ для тех,кто дочитал до конца: какая кошка на ощупь:

Свинкс Бесси или "Красивый сфинктер" Сфинкс, Кот, Донской сфинкс, Погладь кота, Длиннопост

Лига лысых кисок

590 постов1.4K подписчиков

Добавить пост